Популярные молочные смеси



Содержание

Самые популярные молочные смеси

С рождением малыша у родителей появляется много забот. Несмотря на то, что большинство мам предпочитают кормить новорожденных самостоятельно, не всегда это получается из-за нехватки молока или противопоказаний для ребенка. В этом случае на помощь приходят детские молочные смеси . Они представлены огромным ассортиментом от разных производителей. Отличаются друг от друга составом, возрастными критериями, назначением и другими параметрами. При их выборе нужно учитывать возраст малыша и переносимость им определенных компонентов, входящих в состав.

Виды молочных смесей и их особенности

Производители выпускают самые разные смеси для кормления малышей. Содержат все необходимые компоненты для роста и правильного развития. При выборе нужно учитывать особенности и возраст ребенка. Есть лактозные и безлактозные составы, противоаллергенные и лечебные. Можно выделить несколько популярных видов смесей от известных производителей.

NAN от Nestle

NAN – представляет собой полностью сбалансированную смесь, которая разработана с учетом особенностей растущего организма малышей. Имеет уникальный состав с защитными компонентами и живыми бифидобактериями BL. Они помогают поддерживать здоровую микрофлору кишечника, а также способствуют укреплению иммунитета.

В составе присутствует также особая жирная кислота омега-3. Она имеет особенно важное значение для развития мозга ребенка, а также формирования зрения. Белок OPTIPRO обеспечивает правильный обмен веществ и нормальный рост. Легко усваивается организмом малышей. Смесь NAN выбирается в соответствии с возрастом и рассчитана от 0 до 6 месяцев, от 6 до 12 и старше 12. Не содержит пальмового масла и хорошо растворяется.



Nutrilon

Детская смесь Нутрилон обладает большой популярностью благодаря ее составу и широкому спектру применения. Она подходит для детей с рождения, содержит пребиотики и коровье молоко. Хорошо растворяется в воде и не образует комочков. Делится на следующие категории:

  • 0 – для недоношенных деток
  • 1 – с рождения
  • 2 – с 6 месяцев
  • 3 – с 12 месяцев
  • 4 – с 18 месяцев

В линейке продукции имеются гипоаллергенные смеси, которые педиатры рекомендуют малышам с атопическим дерматитом. Они не будут вызывать высыпания на коже и раздражать пищеварение. Также компания выпускает безлактозные составы, которые подходят для лечебного питания детей с непереносимостью лактозы.

Nestogen

Молочная смесь Nestogen от Нестле имеет полезный состав с включением пребиотиков и пробиотиков. Она подходит для кормления здоровых малышей с рождения. Не содержит пальмового масла. Предотвращает возникновение колик и запоров. Быстро растворяется и имеет приятный вкус. Содержит особые жирные кислоты, которые оказывают важное влияние на формирование иммунной системы, а также способствуют развитию зрения и мозга. В составе идут лактобактерии, которые улучшают работу пищеварения.

Similac

Молочные смеси Similac могут использоваться с первых дней жизни. Они имеют уникальный состав, обеспечивающий правильное питание малышей и их развитие. В линейке компании имеется большой ассортимент питания как для здоровых малышей, так и с различными заболеваниями.

Similac представляет специальные смеси:

  • Для облегчения пищевой аллергии в легкой и тяжелой форме.
  • Безлактозные и низколактозные составы.
  • Смеси для недоношенных и маловесных детей.
  • Антирефлюксные составы, которые способствуют уменьшению частоты срыгиваний.
  • Классические смеси для комфортного пищеварения здоровых малышей.

Молочные смеси Similac имеют составляющие, приближенные к грудному молоку. Они поддерживают иммунитет и улучшают пищеварение.

Nutrilak

Nutrilak – это недорогие молочные смеси, которые подходят для детей с рождения. Имеют приятный вкус и не образуют комочков при растворении. Обладают сбалансированным составом и предназначены для кормления как здоровых детей, так и с заболеваниями. Помимо стандартных смесей в линейке товаров имеются:

  • Гипоаллергенные.
  • При множественной пищевой аллергии.
  • Для недоношенных и маловесных детей.
  • Соевые – для малышей с непереносимостью белков молока, лактозной недостаточностью и галактоземией.
  • Антирефлюксные – для предотвращения срыгиваний.
  • Составы для малышей, рожденных путем кесарева сечения.

Все смеси этого бренда имеют продуманный состав, рассчитанный на правильное развитие ребенка. Они благотворно влияют на пищеварение и общее состояние малыша. Большое разнообразие вариантов позволяет подобрать нужный состав в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

Рекомендации по выбору молочной смеси

Учитывая большое разнообразие молочных смесей, родителям может быть достаточно сложно определиться с выбором подходящей из них. Стоит воспользоваться несколькими советами:

  • В первую очередь нужно обратиться к педиатру. Детский врач сможет подсказать, какое питание выбрать для малыша с учетом его индивидуальных особенностей. Врач оценит динамику набора веса ребенка, его аппетит, состояние пищеварения, наличие аллергии и другие факторы. В случае необходимости он предложит использовать лечебные смеси.
  • Выбирать питание следует в соответствии с возрастом ребенка. Не зависимо от производителя на каждой баночке написаны цифры от 0 до 4, которые указывают на возможный возраст использования.
  • Можно учесть отзывы других родителей, которые уже пользовались различными смесями. Изучая их мнение, не стоит забывать о том, что каждый малыш индивидуален. Если одному ребенку смесь подошла хорошо, другому может не понравиться.
  • Следует тщательно изучить состав каждой смеси. Если у ребенка на какой-то компонент есть аллергия или непереносимость, лучше отказаться от него. Большое разнообразие вариантов позволяет выбрать подходящую смесь.

Остановив свой выбор на какой-то конкретной смеси и дав ее ребенку, необходимо понаблюдать за его самочувствием. Если у него появились кожные покраснения, колики, запор, понос или срыгивания, следует сразу же обратиться к педиатру и попросить помочь подобрать другое питание. Ребенок может отказываться кушать. В этом случае также следует поменять рацион.

Таким образом, существует множество молочных смесей, обладающих большой популярностью и спросом. Они зарекомендовали себя, как качественные и полезные составы. Подходят для малышей с рождения. Можно подобрать средства как для здоровых детей, так и с аллергическими реакциями, непереносимостью лактозы или пищевыми расстройствами.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.