Что такое лазерная коррекция зрения?



Содержание

Вас раздражает явный дефект зрения? Очки или контактные линзы не всегда удобны для вас в повседневных ситуациях. Ваш шанс восстановить глаза в полной форме — это лазерная коррекция зрения. Если вам интересно данное предложение, то сегодня можно по всем вопросам проконсультироваться с врачами на сайте.

Что такое лазерная коррекция зрения?

Если вы носите очки и испытываете дискомфорт от их ношения, то, вероятно, мечтаете избавиться от них раз и навсегда. Когда-то в таких случаях об остроте зрения можно было забыть. Напротив, сегодня существуют современные методы лечения, с помощью которых возможно постоянное устранение дефекта зрения. Это лазерная коррекция зрения, которая, в отличие от очков или контактных линз, не исправляет дефект, а устраняет его. Лазер приводит к восстановлению работоспособности глаз: пациент вновь приобретает остроту зрения. Как проходит лазерная коррекция зрения?

  • Это процедура, которая проводится под местной анестезией.
  • Пациент все время остается в сознании и находится в контакте с врачом.
  • Во время процедуры врач направляет лазер на глаз и изменяет форму роговицы, чтобы направить преломленные лучи на сетчатку.
  • В коррекции используются современные безопасные лазеры, которые, например, при закрытии век пациента, отключаются.

Является ли процедура болезненной? Если вы выбираете лазерную коррекцию зрения, вам не нужно бояться боли. Процедура проводится под наркозом, поэтому вы не подвергаетесь риску болезненности. Вы можете испытывать лишь небольшой дискомфорт во время процедуры, однако о серьезной боли не может быть и речи. После операции следует следовать рекомендациям врача.

Преимущества лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения эффективна и безопасна, однако ее не всегда можно применять. Существуют некоторые ограничения на возраст и состояние здоровья пациента, а также тип болезни. Лазерная коррекция зрения не может быть выполнена у человека в возрасте до 20 лет. Пациент, который подвергается процедуре, должен иметь стабилизированный дефект зрения. В противном случае процедура будет малоэффективной.



Другие офтальмологические противопоказания включают возникновение катаракты или глаукомы, или сильное ухудшение дефекта за последний год, а также воспалительные заболевания глаз и нарушения сетчатки. Лазерная коррекция зрения также не может проводиться у людей с кардиостимулятором или пациентов, борющихся с аутоиммунными заболеваниями.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.