Необходимый инвентарь для кондитеров



Содержание

Работа кондитера заключается в приготовлении тортов, пирожных, десертов. Данное искусство имеет немало сложностей. С помощью подходящего инвентаря можно минимизировать сложности, сделать работу более легкой. Все необходимое кондитер может приобрести в интернет-магазине primedekor ru.

Ножи

Данные изделия делятся на несколько видов:

  1. Ножи для тестовых заготовок. Используются для нарезки теста на кусочки. Для создания ножа применяется особая нержавейка.
  2. Круглые ножи. Ими нарезают раскатанное тесто. Работа выполняется по простой схеме: по пласту прокатывают круглым ножом в необходимых направлениях.
  3. Лезвия для теста. Нужны для нарезки раскатанного теста на готовые формы. Приспособления требуются для изготовления изделий различных размеров и форм.

Без ножей кондитеру трудно обойтись. Специалист использует их для приготовления различных изделий, в том числе и оригинальных.

Шприцы

Объем бывает в пределах 200 мл – 2 л. Шприцы бывают пластиковыми, силиконовыми, а также из нержавеющей стали. Первые изделия легкие и недорогие, при этом они недолговечные.



Нержавейка надежная и долговечная. Преимуществом таких изделий считается герметичность. Применяются эти шприцы для работы с кремом разной густоты. Часто сочетают пластик и нержавейку.

Силиконовые изделия помогают создавать красивые надписи, рисунки непрерывно, так как с помощью прозрачного корпуса можно вести контроль над объемом выдавливаемого крема. К тому же силикон не портится от температурных перепадов, а также не впитывает запахи.

Что еще требуется

Кондитерам для полноценной работы необходимы и другие приспособления:

  • мешки – создаются из пищевого полиэтилена, бумаги;
  • насадки – часто продаются в наборе с мешками;
  • скребки – позволяют распределять и выравнивать тесто;
  • кисточки – бывают натуральными, синтетическими, силиконовыми;
  • формы – позволяют придать продукции определенный силуэт;
  • коврики – помогают делать оригинальные фигурки из теста;
  • кольца – используются для выпечки коржей для тортов и десертов.

Это лишь несколько необходимых кондитеру приспособлений. На самом деле их очень много. Выбор инвентаря зависит от специализации. Также требуются подносы, подставки для тортиков. Наличие необходимых приспособлений помогает сделать работу кондитера намного комфортнее. Еще с ними получаются привлекательные изделия, имеющие аппетитный вид.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.