Является ли стоимость на элайнеры invisalign гарантией успешного лечения?



В последние годы все больше людей делают решительный шаг к долгому и иногда сложному лечению — исправлению дефекта прикуса. Наиболее распространенным способом являются брекеты, но даже учитывая современное разнообразие существующих ортодонтических несъемных систем, для некоторых пациентов он будет неприемлем. В этом случае врач может предложить альтернативный метод — каппы. Стоимость на элайнеры invisalign в значительной степени отличается от привычных методов, но полностью оправдывает себя. О том как проходит лечение, его эффективности и о сроках рассказывает главный врач сети стоматологических клиник «Улыбнись» Банузова Татьяна Александровна. Официальный сайт клиники — https://co-ulybnis.ru/.

В чем заключается главное отличие системы

Элайнеры Invisalign – это ортодонтическая система для исправления дефектов прикуса, запатентованная американской компанией Align Technology. Они представляют собой съемную конструкцию из прозрачного полимера, который плотно прилегает к зубам и повторяет их форму. Пациент постоянно меняет каппы в ходе длительного лечения.

Механизм исправления проходит за счет постоянного механического давления на зубы. То есть ткани кости альвеолярного отростка постепенно рассасываются в направлении движения зуба, и в то же самое время с противоположной стороны костная ткань наращивается. О результатах и скорости лечения можно судить только по индивидуальным особенностям строения челюсти, но в целом лечение такое же эффективное, как и при ношении несъемных конструкций.



Ключевые этапы

При планировании лечения врач-ортодонт опирается на четкий протокол:

  • в первую очередь проводится консультация с целью выявления показаний к проведению коррекции, целесообразности лечения выбранной системой. Доктор осматривает полость рта и исключает наличие заболеваний десен и зубов. В некоторых случаях предварительно рекомендуется санация;
  • следующим шагом производится диагностика состояния зубочелюстного аппарата и фиксация клинической ситуации. Чтобы максимально точно разработать план и рассчитать все этапы в клиниках используется специализированная компьютерная программа ClinCheck от производителя элайнеров;
  • на основании полученных данных врач подсчитывает количество комплектов для полного курса и снимает слепки с челюстей пациента. Исходные данные направляются в США к производителю для разработки капп по индивидуальному заказу;
  • по мере изготовления пациент приходит ко врачу, где ему впервые надевают элайнеры и обговаривают регулярность посещений для замены комплекта. В среднем — не чаще 1 раза в 2 недели.

Цена на элайнеры Инвизилайн (Invisalign)

Лечение с использованием элайнеров Инвизилайн имеет довольно высокую стоимость — от 400 000 рублей, однако цены полностью оправдывают себя эффективностью и комфортом пациента в течение всего периода ношения. В указанную стоимость включено:

  • полное обследование согласно американскому протоколу;
  • разработка конструкции по индивидуальным слепкам;
  • плановые визиты к стоматологу.

Центр ортодонтии «Улыбнись» рад приветствовать каждого пациента ежедневно с 9.00 до 21.00, в воскресенье – с 10.00 до 16.00. Вот уже 10 лет команда высококвалифицированных врачей вместе со своими пациентами радуются достигнутым результатам и идут вперед навстречу к совершенной улыбке!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.