Мебель из массива – для особенных интерьеров



Содержание

Мебель из массива – для особенных интерьеров

Не так давно сложно было представить, что мебель может быть изготовлена из какого-то другого материала, чем массив натуральной древесины. Сегодня такая обстановка – не просто дань вековым традициям, но хороший способ придать интерьеру особенное очарование. «Сосновый Дом» – мебель, которую покупают надолго.

Особенности мебели из массива

Подбирая отдельный элемент обстановки или полноценный гарнитур, важно учитывать, насколько серьезно отличаются изделия из натуральной древесины от аналогов из ДСП или МДФ. Ключевые отличия заключаются в следующем:

  • большой вес – у каждой породы древесины имеются свои особые показатели удельной плотности, но в целом материал тяжелее ДСП и МДФ;
  • высокая цена – это верно в отношении даже такой доступной породы, как сосна, а изделия из дуба или красного дерева могут стоить на порядок дороже аналогичных из ДСП или МДФ;
  • необходимость в особом уходе – лаковое покрытие, как и масляная пропитка защищают дерево от разрушения, но не обладают высокой механической прочностью и страдают от контакта с влагой.

Мебель из массива может служить сколь угодно долго, но лишь при аккуратном обращении. Решающее значение имеет качество самого материала и изготовления. Вот почему покупатели отдают предпочтение продукции фабрик с высокой репутацией, например, «Сосновый Дом».

Преимущества мебели из массива

Не только цену или дизайн принимают во внимание, когда сравнивают гарнитуры из разных материалов. Особую ценность изделиям из сосны, березы, бука или дуба придают следующие достоинства массива:



  • внешний вид даже самых простых по дизайну предметов существенно эстетичнее любого аналога;
  • 100% экологичность, поэтому никаких ограничений по применению нет – можно обставить любое помещение в доме;
  • срок службы не имеет равных – при правильном уходе гарнитуры остаются неизменно привлекательными на протяжении десятилетий;
  • царапины, потертости, сколы и даже трещины поддаются реставрации, поэтому любому изделию при необходимости можно вернуть красивый внешний вид;
  • ощущение тепла, которое появляется в доме в присутствии мебели из массива – не иллюзия, ведь материал и в самом деле обладает очень низкой теплопроводностью.

Деревянная мебель создает в каждом доме особую атмосферу уюта и благополучия, за что и ценится во всем мире. Колоссальный ассортимент моделей в интернет-магазине «Сосновый Дом» для любого помещения позволит подобрать обстановку по стилю, дизайну, цвету и другим параметрам.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.