Деревянные плечики для одежды



Содержание

Деревянные плечики для одежды

Эргономичные плечики для одежды, сделанные из качественной, красивой, хорошо отполированной древесины позволяют удержать гардероб в полном порядке. Это идеальный вариант для размещения брюк, юбок, платьев, пиджаков, блузок и шуб. Деревянные плечики несколько отличаются по конструкции и качеству от пластмассовых и металлических. Какие преимущества есть у этих изделий и когда их нужно предпочесть другим?

Преимущества перед металлическими

Деревянные плечики для одежды в отличие от металлических более массивные и прочные. Тонкий металл выдержит тяжелое пальто или шубу. Только дерево позволяет делать абсолютно прочные, небьющиеся, не ломающиеся плечики анатомического типа с расширенными на краях участками. Пластик от тяжести обязательно погнется. Металлические вешалки с крыльями совершенно непрактичны. Поэтому деревянные плечики нельзя чем заменить, когда речь идет о размещении в шкафу тяжелой одежды: шуб, пальто, драповых костюмов, курток.

Из чего делают

На изготовление деревянных вешалок идут деревья разных пород. Самые дешевые изделия выполняют из сосны или березы. Существуют плечики из древесины твердых пород: дуба, бука. Они красивее сосновых, смотрятся респектабельно, стоят дороже.



Плечики для одежды часто просто покрывают бесцветным лаком. Такая отделка не скрывает достоинств натурального дерева, показывает все его преимущества. В некоторых случаях древесину покрывают морилкой, маслом, воском. Тогда цвет изменяется в более темную сторону, но фактура остается прежней.

Плечики рекомендуется подбирать, ориентируясь на цвет самого шкафа. Если он сделан из светлых материалов, нужно брать аналогичные изделия для внутреннего наполнения. Для шкафов из темной древесины подойдут дубовые и буковые держатели.

Различия по форме

Деревянные плечики для одежды конструкционно делятся на несколько видов:

  • с расширенными концами – для тяжелой одежды;
  • обычные – для пиджаков, платьев;
  • одним или двумя зажимами – для брюк и юбок;
  • с дополнительной перекладиной – для костюмов.

Выбирая плечики, нужно обращать внимание на форму, толщину и тип отделки. Выпускаются дешевые изделия, не покрытые никаким составом. Древесина в данном случае будет иметь просто отполированную поверхность. Но это нежелательно, так как со временем она высохнет, покроется шероховатостями, и одежда может повредиться. Такие плечики знакомы всем. Именно их выпускали в СССР. Сейчас можно приобрести более качественные модели. Главное – правильно выбрать размер. Плечики должны помещаться в шкафу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.