Гели из кореи



Гели из кореи

Гели для ногтей позволяют моделировать и наращивать пластины. Эта косметика относится к профессиональному типу, и нужно уметь ею пользоваться. В неопытных руках гель не даст качественного результата, не проявит свои широкие возможности. Гелями пользуются профессиональные дизайнеры ногтей, создавая их основе настоящие шедевры. В маникюрных салонах и интернет-магазинах широко представлены гели из Кореи, Европы, Таиланда, США и отечественные продукты. Все они заслуживают внимания. С помощью каждого можно создавать красивый дизайн.

Какие бывают

Гели бывают нескольких типов:

  • однофазные – наносятся в 1 слой;
  • двухфазные – отдельно наносится база, а затем скульптурный слой, для работы потребуется два разных состава;
  • трехфазные – ноготь складывается из трех слоев, для работы потребуется три геля разного химического состава.

Гелевое наращивание ногтей очень популярно. Благодаря этой процедуре каждый имеет возможность получить идеальные ногти, даже если от природы они ломкие и не поддаются маникюру, быстро ломаются. Мастер наносит полимер, застывающий в ультрафиолетовых лучах.

Специалист может посоветовать однофазный, двухфазный или трехфазный гель. Чем больше слоев, тем более профессионально будет смотреться результат. Однофазные системы простые и дешевые. Тем, кто только испытывает данный способ наращивания, можно ограничиться им. Это поможет сэкономить немного денег, и даст возможность понять, каков может быть результат.



Однофазные системы, несмотря на название, наносятся в несколько слоев, но все они сделаны из одной смеси. В отличие от однофазной системы двухфазные и трехфазные подразумевают участие в работе нескольких разных гелей.

Самой профессиональной методикой считается трехфазное увеличение ногтей. Пластина будет состоять из слоев:

  • базового,
  • скульптурного,
  • защитного.

В этом случае ногти будут более качественными. Базовый слой самый жидкий. Он служит грунтовкой, облегчает прилипание моделирующего слоя. Скульптурный, находящийся на базовом, более вязкий и не растекается, а быстро застывает.

Последний слой финишный. Он защищает предыдущий слой от сколов и царапин, сообщает пластине яркий блеск.
Двухфазное наращивание состоит из базового и моделирующего слоя. Отсутствие финишного обусловливается весомой причиной. Чаще всего вместо него наносят сверху гель-лак.

Итак, однофазные гели подойдут тем, кто хочет получить услугу по невысокой цене. Но рано или поздно новички непременно перейдут на более качественную услугу и начнут делать себе двух и трехфазное наращивание.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.