К несчастью: 8 вещей, которые не следует дарить на день рожденья



Содержание

Мы знаем точно что хотим получить в подарок на день рождения. Если вы выступаете в роли дарителя к выбору презента стоит подойти ответственно. Не заворачивайте в блестящую упаковку с бантами предметы, которые не стоит дарить.

Колюще-режущие предметы

Люди всегда связывали ножи, клинки, любые острые предметы с черной магией. Поэтому ножи считаются предметом с негативной энергией. Согласно древним поверьям, вместе с ними в дом придут несчастья, ссоры и размолвки.

Если все-таки собираетесь преподнести какой-нибудь редкий экземпляр кинжала или дорогостоящий набор ножей, не забудьте взять у именинника несколько монет взамен.



Домашние животные

Рискованно дарить животных. Так как у человека может быть аллергия на кошек или собак, а вы не знали об этом. Либо виновник торжества вовсе не любит братьев наших меньших. В этом случае питомец, скорее всего, отправится приют или на улицу.

Согласно древним предзнаменованиям, подаренное животное не сможет жить в новом доме — ему будет неуютно и неспокойно. За такие сюрпризы принято давать небольшой выкуп.

Часы

Часы настенные или наручные — неудачное подношение. Существует примета — человек, получивший их в дар, проживет ровно столько сколько часы будут идти. Любая поломка приведет к проблемам со здоровьем. Существует мнение — вместе с подарком человек передает свою негативную энергию.

Шарф

Приятно получить в подарок шарф, связанный собственными руками или красивый аксессуар из шелка. Но такой презент может привлечь множество несчастий. Согласно древним приметам, шарф принесет своему обладателю болезни и размолвки с близкими людьми.

Пустой кошелек

Кошелек может стать отличным подарком. Стильный, дорогой аксессуар — прекрасное дополнение к имиджу успешного человека. Только дарить его надо правильно.

Пустой кошелек нельзя дарить. Он и в дальнейшем будет символизировать «пустоту» в финансовой сфере своего обладателя. Нужно положить в него несколько банкнот, благодаря которым примета не сработает.

Средства личной гигиены

Ароматическое мыло, подарочные наборы с гелями и шампунями также входят в список запрещенных подарков. Считается, что при их использовании, человек смывает с себя положительную энергию. Тем самым лишая себя жизненных сил и здоровья.

Зеркало

С древних времен за зеркалами тянется дурная слава. Считается, что они — проводники в мир духов. Они накапливают энергию, не всегда положительную. Такой подарок может принести в семью именинника множество скандалов и разладов.

Посуда

Безденежье и голод может принести в семью подаренная посуда. Если посуду, все-таки, хочется вручить, стоит положить в подарок несколько монеток. В таком случае, народное поверье не сработает. Несчастья приходят именно с пустой посудой.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.