Самые актуальные тренды сезона зима 2019-2020



Зимняя шапка из меха

Кутюрье представили яркие и насыщенные тенденции, которые, несомненно, скрасят самую холодную зимнюю пору. Фактурные фасоны, яркие цветовые палитры, изобилие принтов и сочетание различных материалов – самый настоящий взрыв эмоций, который подарит каждому дню прекрасное настроение. Необходимо отметить, что как никогда кстати выражение: «все новое – это хорошо забытое старое», поскольку в нынешние тенденции с огромными амбициями вошли именно классические элементы гардероба.

Одними из таких вещей стали бомберы, в данном сезоне по-настоящему актуальные яркие сочетания цветов и различных материалов, что данная модель курток способна безукоризненно сочетать в себе. Не менее актуально будут смотреться бомберы в размере оверсайз, наделенные массивной вышивкой, мехом, кожей и прочими яркими элементами, способными подчеркнуть индивидуальность. Однако специалисты из мира моды рекомендуют отдавать предпочтение искусственному меху, поскольку именно он не сходит с подиумов уже несколько сезонов.

Однако, несмотря на это, зимние шапки из меха не выходят из моды.

Следующей яркой тенденцией стали изделия с широкими массивными плечами, кутюрье представили обширный выбор вещей, от которых трепещет буквально каждая представительница прекрасного пола. Этот тренд позволяет выделить утонченную осиную талию и грамотно ее подчеркнуть. Широкими плечиками наделили такие изделия как: пальто, жакет, мускулиный пиджак, рубашка, платье. Кутюрье рекомендуют отказаться от тонких пиджаков, в которых не предусмотрены плечики и отдать предпочтение жакетам, выполненным из толстой ткани. Наиболее актуальной расцветкой для пиджаков стала клетка, цвет которой может варьироваться в зависимости от настроения его обладательницы, поскольку дизайнеры не ограничивают перечень цветов в данном случае.



Интересным трендом сезона стал корсет, который рекомендуют подбирать либо из кожи, либо из замши, чтобы он выглядел максимально дерзко. Стилисты рекомендуют носить его не только с соответствующими платьями, но и с брюками кюлотами. Наиболее гармонично корсеты подойдут создании монохромного образа.

Модные дома советуют раз и навсегда выбросить укороченные мини-юбки и отдать предпочтение юбкам с длиной миди, поскольку именно это придает представительницам женского пола женственности и утонченности.

В этом сезоне самый актуальный тренд – насыщенная и яркая одежда. Стилисты и дизайнеры отмечают, что даже надев монохромный черный образ можно выглядеть ярко. В полностью черный образ можно добавить яркие элементы и аксессуары, что, несомненно, произведет фурор.

Среди принтов самыми актуальными признаны мелкие и большие цветы, однако важно, чтобы они были контрастными, поскольку нейтральные пастельные тона в данном сезоне вовсе неактуальны. Такие принты как клетка, леопард и зебра по-прежнему желанны, поэтому дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение ярким и сочетаниям.

Наиболее популярными стали брутальные элементы, которыми модные дома наделили одежду. Кожаные изделия с цепями и шипами, ботинки с массивной подошвой на шнуровке стали по-настоящему одним из самых актуальных трендов сезона. Дерзкие и стильные образы буквально заполонили модные подиумы этого сезона. Стилисты рекомендуют сочетать кожаные изделия с другими предметами гардероба и стилями.

Важно отметить, что в создании образа необходимо руководствоваться в первую очередь своими предпочтениями, поскольку ни одна модная тенденция не будет выигрышно смотреться в сочетании с неподходящими ей и устаревшими вещами. Приобретая изделие, необходимо продумывать каждый образ, с которым его можно будет надеть.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.