Магия новогодней елки: как ее украсить, чтобы намеченное исполнилось



Содержание

Иногда удача, счастье и любовь зависят от простых вещей, и новогодняя елка — один из способов привлечь в свою жизнь эти замечательные явления. Специально подобранные украшения, само расположение елки в помещении — все имеет значение.

Елка и два красных носка на камине

На счастье

Синяя и красная конфеты

Чтобы в доме всегда жило счастье, елку ставят в дальний правый угол. Этот способ работает и для привлечения в дом любви. Для укрепления семейных отношений деревце нужно разместить слева от входа в комнату. Самое удачное расположение — в центре комнаты, но это вариант для просторного помещения.



На ветки развешивают конфеты в блестящих обертках. Сразу после наступления нового года надо съесть хотя бы одну конфетку.

Острый наконечник на макушке елки отпугнет неприятности.Такую же роль сыграют елочные игрушки с острыми гранями или вершинками — сосульки, снежинки. Домик на елке привлечет удачу в семью, а машинка-игрушка увезет неприятности и доставит в дом счастье.

Астрологи советуют добавить немного фиолетового в новогоднее убранство. Кстати будут серебристые, серые украшения, цвет слоновой кости.

На удачу

Игрушки в восточном стиле для украшения елки

Есть несколько простых способов приманить удачу в наступающем году.

Мечте о путешествиях помогут ангелочки и колокольчики, они же обеспечат поддержку друзей и знакомых. Маленький глобус и небольшие сувениры из путешествий, развешанные на ветках, точнее укажут, какая поддержка ожидается от Вселенной. Между еловыми лапами нужно засунуть записку с названием страны, куда хочется поехать, или буклет, предлагаемый туристическими фирмами.

Защитить семью, уберечь от неприятностей и сглаза помогут обереги и талисманы. «Глаз», «ладонь Фатимы» — сувениры, привезенные с Востока, очень сильны и отпугнут зло в любом виде. Сама елка служит амулетом, оберегающим семью. Ее колючие ветки отпугнут неурядицы и сплетни

Елка исполняет заветные мечты. Во всяком случае, желание похудеть и обрести стройную фигуру будет услышано, если написать его на бумажке и повесить в незаметном месте среди ветвей. Когда настанет пора убирать елку, бумажку снимают в последнюю очередь. Такой заряженный на весь год амулет держат на кухне, возле дальней стенки холодильника, или под подушкой. Хорошо еще повесить на елку фигурку лани или изображение цветка лотоса. Они символизируют здоровье, красоту и стройность.

Удачные покупки в новом году обеспечат сладости, в большом количестве развешанные по веткам. Если среди игрушек будет хоть что-то, напоминающее кошелек или мешок, ни одна покупка в будущем не разочарует и не заставит пожалеть о потраченных деньгах. Для 100% успеха лучше сшить волшебный красный мешочек самим, положить в него монетку и магазинный чек и повесить у основания елки. Планируя покупать жилье в новом году, надо разместить на ветке игрушку-домик.

Четырехлистный клевер в любом виде привлечет удачу во всех сферах. Если нет готового символа, можно сделать его самим из подручных материалов. Шары любого размера и цвета привлекут в дом благополучие.

На любовь

Четыре ангелочка на ветке

Чтобы привлечь любовь в наступающем году, на елку вешают ангелочков, красные шарики и парные игрушки — сердечки, бантики, голуб. Помогут фигурки двух мышек, связанные красной ленточкой. Чтобы укрепить любовь в семье, на елке закрепляют подкову рожками вверх. Если рожки будут обращены вниз, это убережет семью от сглаза и сплетен.

На богатство

Долларовые купюры на елочных ветках

Денежные купюры, свернутые трубочкой, монетки, предметы алого и золотого цвета помогут привлечь в дом богатство. Монетки могут быть и настоящие, и игрушечные — шоколадные или из фольги. Главное, чтобы они были блестящими. Не надо брать ветхие деньги или монеты с дыркой.

Под елку можно поставить небольшую копилку. Она не должна быть пустой!

Ручей или фонтан — символы богатства. Их роль исполнит серебристый дождик, спадающий с веток. Если повесить изображения фруктов, усилия по зарабатыванию и экономии денег принесут плоды в новом году.

Символов, примет и обычаев по встрече Нового года и украшению елки множество, но главная их них — делать все с любовью и хорошим настроением.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.