Если вы увидели двойную радугу: что говорят приметы



Радуга – одно из самых изумительных природных явлений. Её появление люди с древних пор считали приметой или божьим знамением.

Положительные приметы о двойной радуге

Она такая яркая и светлая, поэтому большинство примет, связанных с нею, радостные.

Человеку, увидевшему двойную радугу, она принесет радость и счастье в жизни.

Знак удачи в любом начинании, осуществление заветной мечты, благополучное завершение трудного дела, избавление от проблем и несчастий.



Вестница перемен к лучшему, и чем ближе к человеку один из концов дуги, тем скорее исполнение заветной мечты и желания.

Если счастливчик не просто увидел её двойное проявление, а еще и смог подойти к ней, тогда можно загадывать желание, которое непременно исполнится, при этом, желание должно быть большим, чистым, идущим от души. Например, любви, крепкого здоровья близким, возможность изменить к лучшему свою жизнь и жизнь окружающих.Бытовые материальные примитивные и низменные желания (например, много денег) высшие силы не одобрят.

Увидеть две радуги сразу среди зимы – значит ваши проблемы разрешатся сами собой  без усилий и затрат. Даже если это кажется невероятным.

Когда человек видит две радуги в разных местах неба считается, что он получил благословение высших сил, и теперь избавлен и защищен от каких-либо неприятностей. А также его ожидает подарок «судьбы». Либо грандиозные события, которые коренным образом изменят его жизнь.

Увидеть после грозы – к умиротворению, к разрешению трудного вопроса, принятию правильного выбора в трудной ситуации.

Когда двойная радуга не к добру

В древние времена двойную радугу считали предвестницей больших пожаров. Поэтому, чтобы избежать беды, старались осторожнее обращаться с огнем и следили, чтобы и другие позаботились о своей безопасности.

Ночная двойная радуга в кельтской мифологии считалась знамением больших неприятностей. А если её ночью видела женщина, то у этого народа было принято, что злые духи могут украсть или убить её ребенка.

В скандинавской мифологии её считают мостом из мира живых в мир мертвых, поэтому увидеть её над домом, означало что в нём кто-то скоро умрет, или случится большая беда.

Суеверные люди считают, что на неё ни в коем случае нельзя показывать пальцем, чтобы не обрушились разочарования и несчастья.

На самом деле, это просто красивое природное явление, причину ее появления проходят в школе на уроках физики 10-11 класса, поэтому не стоит ее бояться.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.