Вещи-доноры: как нейтрализовать негатив из окружающего мира в вашей жизни



Содержание

Каждый предмет в квартире обладает тем или иным нематериальным полем, которое может влиять на жизнь ее хозяина как положительно, так и отрицательно. С помощью некоторых вещей с благоприятной энергетикой можно свести количество неприятных событий на нет. Вещи-доноры, как их еще называют психологи, помогут уберечь своего хозяина от негатива, создавая своеобразный защитный экран.

Что такое вещь-донор

Это любые предметы, благоприятно влияющие на своего владельца, дарящие исключительно приятные эмоции и эстетическое наслаждение. Они могут не только нейтрализовать негатив от других людей и событий, но и влиять на судьбу человека, уберегая от неприятностей, болезней и серьезных бед. Считается, что подобные элементы декора, одежды и интерьера помогают формировать ауру человека и его защитную оболочку. Они пополняют жизненную энергию и словно подпитывают своего владельца.

Важно, чтобы чувства от созерцания или использования были искренними, иначе предмет не будет являться донором.



Разделяют два вида вещей-доноров – настоящие и искусственные. К первым относят растения и предметы природного происхождения, например, домашние цветы, свежие букеты от близких, бусы и браслеты из природных материалов. Максимальную пользу от этих предметов можно получить при взаимодействии с ними. Достаточно носить любимые серьги из янтаря или ухаживать за подаренным родным человеком цветком, и можно получить мощную энергетическую поддержку и заряд жизненных сил. Одним из самых «сильных» растений считается фикус, однако ориентироваться стоит, прежде всего, на свои ощущения и эмоции от цветка. Важно, чтобы они были в хорошем состоянии, – не стоит ждать положительного влияния от увядших и засохших цветов.

Ко второму виду относят предметы искусственного происхождения. Это могут быть любимые предметы одежды или интерьера – мамин свитер, мягкая игрушка из детства, картина или даже техника. Такие вещи приобретают энергетическое поле со временем или наступлением каких-либо приятных событий. Предметы-доноры помогают воспроизводить прошлые положительные эмоции, которые при необходимости могут подпитывать владельца. Например, беззаботные детские воспоминания, связанные с игрушкой.

Если среди вещей-доноров человека есть одежда, можно использовать ее для важных мероприятий. «Счастливые» туфли сделают обладательницу увереннее на собеседовании и при необходимости снизят уровень негатива или напряжения.

Часто вещи впитывают энергетику своего владельца и могут становиться донорами для его близких – при условии, что созданное вокруг них поле достаточно положительное. Заряженный таким образом предмет может стать для будущего владельца талисманом.

Человеку, нуждающемуся в дополнительной подпитке, важно выделить из окружения доноры и стараться использовать их в повседневной жизни.

Любимая вещь

Первое, чему стоит уделить внимание – дорогие сердцу предметы. Как правило, это подарки, сувениры из путешествий и приятных поездок, семейные драгоценности, фотографии или вещи, связанные с приятными событиями в жизни. Людям, умело пользующимся подобными предметами, постоянно сопутствует удача и успех.

Хранить и использовать их рекомендуют не только эзотерики и психологи, но и коучи, которые считают, что любимые вещи подкрепляют человека не только в энергетическом, но и в психологическом плане, помогая держаться на плаву даже в самых неприятных ситуациях.

Вещь с приятными воспоминаниями

Следующая категория доноров – предметы, вызывающие положительные эмоции и приятные воспоминания. Это может быть одежда с защиты диплома или удачного свидания, фотографии с лучшими друзьями или близкими, машинка, на которой шила бабушка, или ракушка, напоминающая об отдыхе.

Стоит отметить, что некоторые из таких предметов с течением времени могут выходить из категории доноров. Например, при тяжелом расставании с молодым человеком или девушкой подарки вряд ли будут приносить радость. Рекомендуется раз в 1-2 месяца во время уборки проверять квартиру на предмет подобных вещей и при необходимости заменять их другими. От источающих негатив подарков необходимо избавляться – они способны накапливать и концентрировать его, не принося владельцу ничего хорошего.

В качестве донора может выступать место – например, любимое озеро в соседнем парке или морское побережье, на котором проходило свадебное путешествие. Это должна быть территория, на которой было бы как можно более комфортно и беззаботно. Такие локации называются местами силы и, мысленно представляя себя там, можно подзаряжаться после тяжелого дня и очищать мысли.

Вещи, приносящие эстетическое наслаждение

Последняя категория доноров – гармоничные предметы. Статуэтки, картины, предметы мебели и интерьера, – словом, все, что так или иначе приносит эстетическое наслаждение и не связано с негативом. К этой же категории можно отнести домашние растения и цветы, а также амулеты и камни.

Подобные предметы рекомендуется держать как в квартире, так и в рабочем кабинете – они будут наполнять окружающее пространство гармонией и создавать благоприятный энергетический фон. Они также уберегут своего владельца от конфликтов и неприятностей.

Вещи-доноры – важные составляющие жизни. Они могут помочь восприимчивым людям и стать для них своеобразным щитом, а уверенным и энергетически сильным личностям создадут дополнительную подпитку и поддержку. Важно окружать себя подобными предметами – это обеспечит защиту от болезней, неприятностей и создаст положительное поле в окружающем вас пространстве.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.