4 знака Зодиака, которые выберут одиночество, а не большую компанию



Содержание

Зодиакальные знаки во многом определяют характер человека. В большинстве своем знания об их особенностях безошибочно могут описать темперамент, нормы поведения и жизненные принципы. Одним из описательных критериев является склонность к интроверсии или экстраверсии, то есть самоопределения себя по отношению к обществу.

Козерог

Отличительными чертами Козерога являются его уравновешенность и спокойный взгляд на происходящее. Представитель знака быстро ориентируется в бурлящих событиях, однако предпочитает не вмешиваться и просто остается со своими выводами наедине. Находясь в шумной компании, смущается и предпочитает сместить внимание с себя на кого-нибудь другого. С радостью поддержит беседу практически на любую тему, однако воздержится от инициативных предложений и от места лидера.

Если перед Козерогом будет стоять выбор, сходить ли в ночной клуб шумной компанией или остаться наедине с любимой книгой, предпочтет литературу и горячий какао.



На независимом от общества образе жизни сказывается и рациональность знака: бережно сэкономленные деньги не будут потрачены на минутную прихоть, а останутся до момента исполнения мечты. Козерогам свойственно тщательно спланировать статьи расходов и исключить из них частые посиделки с сопровождающимся транжирством.

Имеет четкую стратегию жизни, если в нее не вписывается шумный вечер, откажется от него без лишних угрызений совести. Однако любовь к развлечениям вовсе не чужда представителям знака. Им ближе вечерняя прогулка по набережной или катание на колесе обозрения в компании с близким другом или любимым человеком. Козерогам жизненно необходимо разделить свои планы или размышления с союзником, а шумный фон выбивает их из привычной колеи.

Рыбы

Романтичные рыбы предпочитают скромное поведение и сдержанную манеру общения. Шумные компании навевают на представителей знака меланхолию: им становится сложно поддерживать приподнятое настроение, вести светские беседы, соответствовать общей атмосфере мероприятия.

Гораздо комфортнее им находиться если и не наедине с собственными мыслями, то с ограниченным кругом единомышленников. Взгляды на жизнь у Рыб стабильны: в отношениях и в доме должен царить уют, финансы должны быть распределены по категориям, для званых гостей – хлебосольное застолье, но чем реже, тем лучше. Лучший досуг — французское кино с бокалом вина и теплыми объятиями.

Представителям знака тяжело отстаивать свой авторитет в коллективе, ведь в их арсенале нет громких криков и выяснения отношений, нет места корпоративным интригам и сплетням. Главный их козырь – дипломатичность и уважение к себе и окружающим. Интеллигентные Рыбы воздержутся от большого скопления людей, как в личной жизни, так и в деловой сфере.

Скорпион

Этот яркий знак Зодиака обладает рядом противоречащих особенностей: острый ум и харизма, которыми обладают Скорпионы, часто идут рядом с застенчивостью. За маской балагура и души компании часто скрывается хрупкая натура. Мечтательные и обворожительные Скорпионы способны собрать вокруг себя друзей, объединить их общей целью или устроить креативный отдых, однако при первой возможности сбегут с него, оставшись в закрытой комнате с тихой музыкой. Только погрузившись в собственные размышления, они способны услышать себя. Полностью игнорируют одобрение или притязания общества, им важно исключительно собственное самоощущение.

Готовы переделать список работ по подготовке мероприятия любой сложности, лишь бы скорее им предоставили возможность вернуться к домашнему очагу. К слову, обустройству жилища Скорпионы уделяют массу усилий и времени, ведь дом — их место силы, крепость, в которой можно спрятаться от суетливого и шумного мира.

При всем этом Скорпионы считаются хорошими друзьями, любознательны и эрудированны, любят вступать в дискуссии, не терпят невежества и снисходительного тона.

Дева

Девы считаются самым лояльным и неконфликтным знаком Зодиака. Внешняя привлекательность представителей этого знака притягивает внимание противоположного пола, а позже открывается их тонко организованная натура. Предпочитают длинные полуночные беседы с избранником вечеринкам и званым раутам.

В одиночестве наполняются силами и гармонизируются, уравновешенный характер и крепкая нервная система позволяют нивелировать практически любые конфликты. Присущая Девам эмпатия и способность к сопереживанию имеет обратную сторону: они не умеют отпускать ситуацию и принимают ее слишком близко к сердцу. Поэтому склонны часто замыкаться в себе и поддаваться меланхолии.

В шумных компаниях ведут себя дружелюбно, но обособленно, рано уходят домой. Оставаясь в одиночестве, всегда находят себе развлечение: освоение нового кулинарного рецепта, рукоделие, чтение. Представитель этого знака с легкостью может отправиться в путешествие в одиночку и будет счастлив каждую минуту.

Есть люди, которые зависят от мнения окружающих, которые нуждаются быть в центре внимания и блистать каждый вечер. Но есть и те, кто обретает счастье, оставаясь наедине с миром внутри себя.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.