Талисманы, которые могут привлечь негатив в вашу жизнь



Содержание

Хотите привлечь в свою жизнь любовь, здоровье и удачу? В этом поможет правильно выбранный талисман. А чтобы не ошибиться в выборе, узнайте, какие обереги не подходят, так как способны из счастливчика превратить вас в неудачника.

Изделия ручной работы

Люди привыкли считать, что вещи, сделанные своими руками, несут в себе особенное тепло того человека, который над ними трудился. Наши предки знали, что это не всегда так. Отчасти потому, что в стародавние времена все вещи изготавливались благодаря ручному труду. Сегодня же хэнд мэйд воспринимается, как нечто необычное.

Мы приписываем связанным, сшитым или вырезанным вручную из дерева кулонам и прочим оберегам массу положительных качеств, считая, что при встрече с грязной энергией они оберегут нас от ее влияния. Однако многое зависит от того, с каким посылом выполнялся талисман, в каком настроении был автор, и даже от того, какие жизненные события его преследовали в конкретный отрезок времени.



Можно быть более-менее уверенным в вещах, которые сделаны любящими людьми  специально для вас. Ведь в моменты работы этот человек, скорее всего, думал о вас, и хотел сделать вам приятное.

Если же вещь досталась от чужих людей, то нет гарантии, что она не впитала в себя все чувства автора, в том числе и негативные.

Сувениры из других стран

Из путешествий мы любим привозить разные сувениры, обычно отдавая предпочтение оригинальным статуэткам, маскам, амулетам. Приобретая эти вещи, мы не знаем традиций местных народов. Так что красивая ярко раскрашенная маска может оказаться ритуальным предметом для общения со злыми духами. Таким образом, мы привозим домой вещи, заряженные далеко не положительной энергией.

Опасными, но милыми на первый взгляд безделушками могут оказаться пирамидки или фигурки кошек из Египта, веер из Испании или сари из Индии. Даже если их произвели заводским способом, они будут нести в себе определенный посыл. Особенно внимательно стоит присмотреться к вещам с надписями, знаками, символами.

Опасность представляют и антикварные сувениры. Кроме основной символики они еще накапливают в себе энергетику прежних владельцев. Как и все старые вещи, такие сувениры способны нанести большой урон для ауры человека, их купившего.

Потенциальную опасность могут нести вещи, которые извлечены из захоронений. Судя по количеству предложений на рынке сувениров, некоторые туристы готовы отдать большие деньги, чтобы заполучить какой-нибудь артефакт. Однако редко какое древнее захоронение производилось без специальных обрядов и заклинаний, нацеленных на то, чтобы усопших никто не беспокоил.

Найденные на земле обереги

Здесь тоже важную роль играет момент неизвестности: кто и при каких обстоятельствах владел этой вещью. В лучшем случае талисман просто не выполнит своих защитных функций, даже если провести ритуал очищения и попытаться наладить с ним связь. В худшем варианте оберег, защищающий прежнего хозяина, может оказаться для нового владельца настоящим наказанием.

Во-первых, талисманы способны привязываться к своему хозяину. Они считывают и запоминают биополе человека. Если энергетический код вещи не совпадает с кодом владельца, к которому талисман «привязался», он начнет источать негативную энергию. Это своего рода попытки вещи отдалиться от чужих рук и вернуться к настоящему владельцу.

Во-вторых, обереги со временем накапливают множество эмоций того, кому они прежде принадлежали. Вся эта энергетическая грязь достанется новому владельцу. Это как если бы вы нашли на дороге чей-то старый пиджак и надели на себя. Вам передастся запах и нечистоты предыдущего хозяина через эту вещь.

Выбирая обереги, будьте осмотрительны.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.