Было так вкусно, что прикусили губу: что преподнесет вам судьба



Содержание

С давних пор люди наблюдали за природными явлениями и поведением друг друга. Затем сопоставляли их с наступившими событиями. Так появлялись разные приметы. В том числе и обозначение, что может произойти, если человек случайно укусил себя за щеку, язык или губу.

К чему прикусывать губу во время разговора или еды

В приметы легче верить, когда они предвещают благоприятные происшествия. И хочется забыть о них, если предсказывают плохое. Поверья с укушенной губой трактуют различные события:

  1. Если человек укусил губу во время беседы, это значит, что он старался донести информацию до собеседника и насладиться реакцией на нее. Поверье гласит, что нужно обдумывать свои речи до высказывания. Или собеседник недоволен происходящим, но не понимает этого. Если же другой человек в беседе прикусил губу, это может означать, что он сказал лишнее. Или затаил обиду, которую пытается сдержать.
  2. Когда кто-то во время еды прикусил губу, его ожидает поцелуй. По другой версии, если в течение дня постоянно происходит это, ожидаются страстные поцелуи. Поверье появилось не случайно. При длительных поцелуях к губам приливает кровь, они припухают и краснеют. А при покусывании проявляется аналогичный результат. Поэтому покусывание губ означает привлечение жарких поцелуев в жизнь. Если собеседник во время еды надкусил нижнюю губу, у него имеются плохие намерения по отношению к другому человеку. Это какие-либо мысли или сильная обида. Они могут перейти в поступки, нацеленные против говорящего.

А также есть поверье, что болтун, прикусивший губу, много врет. Такое поведение может привести к ссорам, неприятностям и разногласиям.



Если прикусили верхнюю губу

Человек задумывается о том, что может случиться, если прикусить верхнюю губу. Примета символизирует следующее:

  • Предстоит торжество в доме. Желательно узнать о грядущем событии заблаговременно и подготовиться к нему.
  • Имеется влечение к кому-либо. В скором времени избранник признается в любви, станет дарить поцелуи и оказывать иные проявления страсти.

Все эти приметы зародились еще в старые времена, поэтому не стоит оставлять их без внимания.

Если прикусили нижнюю

Систематическое прикусывание нижней губы может говорить о нерешительности мужчины или женщины. Они долго принимают решение, сомневаются в его правильности.

Закусить нижнюю губу с внутренней стороны предвещает сюрприз. А во время еды означает боязнь изменить свою жизнь и достичь успеха.

Не нужно относиться к предсказаниям как к неизбежности, но обращать внимание на происходящее стоит. Хотя, лучше руководствоваться здравым смыслом и верить только в благоприятные события.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.