5 подсказок, которые наше подсознание отправляет нам через сны



Содержание

Мозг — сложный и чувствительный орган. Он обрабатывает в тысячи раз больше сигналов, чем человек может осознать. Значит, ответы на сложные вопросы уже внутри головы, нужно только высвободить их. Это задача для сновидений.

Почему во сне являются сложные образы, а не простые ответы

Напрашивается мысль: зачем мозгу накручивать замысловатый и неясный сюжет, если просто можно показать готовое решение? В том-то и дело, подсознание и так преподносит «готовое решение», но на своём языке. Учёные из США выяснили, что зоны, отвечающие за сны, расположены в затылочной части коры больших полушарий. Зона визуального восприятия находится в центральных структурах мозга, в таламусе. А участки, ответственные за мышление, разбросаны по нескольким частям коры полушарий. Чтоб связать их между собой, необходимы абстрактные образы.

Если во сне вы не можете что-то открыть

Определённо это означает проблему, которую человек не видит или отказывается замечать. И чем больше предмет, который не открывается, тем сильнее проблема мешает жить:
  • дверь. Возможно, стоит попробовать себя в новом деле. Подсознание просит войти в эту дверь, что на яву означает сменить род деятельности, переехать на новое место, разорвать тяжёлые отношения или завести новые. Мозг понимает, что нужно что-то менять и видит возможность. Но, из-за присущего всем камформизма или банального страха, решиться на перемены не просто. Если сон с дверью повторяется раз за разом, стоит проанализировать события в жизни и отважиться на конструктивные изменения;
  • шкатулка, банка или предмет небольшой формы. Означает несущественную, на первый взгляд, деталь, которая значительно портит жизнь. Например, навязчивое общение коллеги или неисправный компьютер — то, что не является проблемой в общем смысле слова, но тянет жизненную энергию день за днем. Мозг не любит такие ситуации и просит вас избавиться от них как можно скорее;
  • не получается открыть глаза во сне. Говорит о том, что вы просто отказываетесь «открыть глаза» на некоторые обстоятельства жизни. Если участились такие сны, нужно серьёзно задуматься над тем, что угнетает.

Получаете письмо, сообщение или звонит телефон во сне

Суть в том, что информация приходит дистанционно, через средства связи. Собеседник остаётся инкогнито или вне поля зрения.
От вас что-то скрывают, замышляют неладное, врут. Непрямой контакт подразумевает неискренность. Кто звонит или пишет во сне, тот и скрывает истинные намерения. Если сны повторяются, но отправитель сообщения меняется от раза к разу, значит мозг чует неправду, но пока не определился, кто же в вашей жизни темнит.

Летаете во сне

Если это свободный полёт по воздуху, то организм требует раскрепоститься. Творчески, психологически, эмоционально.
Полёт в самолёте, вертолёте, ракете говорит о том, что вас подавляют извне. Это могут быть обстоятельства или события жизни, при которых вы чувствуете себя не комфортно. Если во сне рядом с вами летит один и тот же человек, то именно он так или иначе ограничивает вашу свободу.
Фрейд считал, что полёт обозначает неосознанные сексуальные наклонности. Порой желания такого рода лежат глубоко, человек может и не подозревать о них. Нравственные и этические нормы общества не позволяют воплощать любое желание в жизнь, но это не значит, что человек вынужден летать во сне до конца жизни. По Фрейду, достаточно лишь осознать сексуальные стремления, принять себя, тогда мозг перестанет маяться этим.

Движение по дороге во сне

К новым проектам, новым путям в жизни. Дорога не всегда бывает ровной:
  • тернистая тропинка — к непростым событиям, к трудному пути, возможно, к долгому лечению;
  • широкая пустая дорога — к долгому, одинокому пути;
  • тёмная дорога — путь вслепую, наощупь. Ждут не свойственны вам деятельность.

Сон о цветах

Цветы означают эмоциональный мир. Тут нет готовых ответов, в каждом отдельном случае следует ориентироваться на чувства. Пышные букеты говорят о бурных переживаниях, если букет радует вас, то и чувства будут приятными.
Сухие, поникшие цветы со стертыми красками — к растрепанным чувствам, смятению. Полевые цветы — к творческим порывам. Если вам приятно видеть цветы, если сновидение хорошее в целом, то эмоциональный фон жизни благоприятный. Участившиеся сны с цветами неприятных оттенков или вырванные с корнем — мозг призывает серьёзно задуматься о внутреннем мире. Ваши чувства не в порядке, энергетика снижается.
Подсознание плохого не посоветует. Любой повторяющийся сюжет сна — повод проанализировать события жизни. Мозг посылает подсказки, а расшифровать их поможет интуиция. Доверяйте сновидениям и жизнь изменится к лучшему.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.