Как очистить драгоценный камень от плохой энергетики и обезопасить себя от опасностей



Содержание

Уникальные свойства драгоценных камней были известны еще нашим предкам. Они помогают наладить состояние здоровья, притягивают удачу и счастье. Дом под покровительством камня-талисмана становится полной чашей: местом, где всегда царят мир и покой. Но чтобы он работали, необходимо чистить его от плохой энергетики.

Очистка пламенем свечи

Возьмите зажженную свечу в правую руку и рисуйте над минералом круг по часовой стрелке. Нужно представлять в этот момент, как все грязное с него уходит. Лучше очертить нечетное количество кругов. Свечу после очистки не гасите — она должна полностью догореть.

Хорошо для очистки подходит тонкая церковная свечка. Можете прочитать молитву или любые слова, которые имеют для вас смысл.



Таким способом чистят камни, полученные в подарок или переданные по наследству.

При помощи лунного света

Большинство кристаллов хорошо гармонируют с Луной. Лучше всего производить чистку за 3 дня до новолуния или через несколько суток после него. В этот период энергетика лунного тела зашкаливает: оно готово поделиться своим влиянием с камнями. Причем никакие осадки не станут препятствием к энергетическому обмену: будь то ветер или дождь. Но если процедура магического ритуала проходит на свежем воздухе, на камень не должна попасть влага.

В случае сильного загрязнения камня, прежде чем подвергать его лунному свету, возьмите тару с чистой водой и солью, и поместить туда. Оставьте его в этом состоянии как минимум на 3 дня. Луна заберет у него весь накопившийся негатив.

Такие минералы, как беломорит и адуляр необходимо очищать только лунным светом. Другие способы на них не действуют.

Очистка родниковой водой

Вода из родника считается живой, ведь она постоянно находится в движении. Если есть возможность, то лучше всего опустить камень в ручей или речку на несколько часов. Пока на камень течет вода, его все время нужно держать в руках. Если на это нет времени, заранее наберите живительной влаги в бутылку и проделайте обряд очищения дома.

После процедуры минералы нельзя вытирать. Они должны высохнуть самостоятельно.

Не все камни можно подвергать водной очистке, так как при взаимодействии с влагой они могут потерять магические свойства. Например, к таким относятся малахит и лазурит. Вода разрушит их силу и сделает тусклыми.

При помощи соли

Солевой способ очистки достаточно прост. В небольшую емкость насыпают морскую соль и закапывают в ней камень на несколько дней. Затем его промывают под проточной водой и оставляют высыхать. После манипуляции соль выбрасывают. Соленых ванн боятся опал, малахит и аквамарин.

Для влажной очистки нужно растворить чайную ложку соли в стакане теплой воды. После остывания смеси в нее погружают камень. Промывка осуществляется в стеклянной или керамической посуде. Соблюдайте меры осторожности: может произойти химическая реакция, которая серьезно навредит камню. Он даже способен поменять цвет.

Зачем очищать камни от плохой энергетики

Камень впитывает окружающую энергию. Попав кому-то в руки, он уже несет в себе определенную информацию — положительную или негативную. Поэтому процесс физического и энергетического очищения крайне важен.

Камни нужно очищать в следующих случаях:

  • сразу после покупки;
  • после получения в качестве подарка, даже если презент сделал близкий человек — негативная энергетика могла проникнуть раньше;
  • если вы нашли камень — нет информации, что происходило с ним до этого;
  • при использовании для лечения их нужно очищать с удвоенной силой;
  • когда ним прикасался тот, кто вам не приятен;
  • если они давно не использовались.

Помимо энергетической очистки не забывайте ухаживать за камнями. Как минимум, протирайте их влажной сухой тканью после каждого использования. Тогда он всегда будет идеально чистым.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.