Почему нельзя начинать новые дела в понедельник



Содержание

Мы, конечно, и раньше знали, что понедельник день тяжелый, но теперь он становится совсем опасным. Ведь если обратиться к народным приметам, то можно узнать, что наши предки не советовали выбирать понедельник для старта любых дел.

Откуда пришла примета

Примета о том, что первый день недели не является подходящим днем для начала дел пришла к нам из древних времен. У славян он считался днем черным. Все оставалось незавершенным.

Наши предки верили, что в это время ведьмы принимали людской облик и бродили среди смертных. Они прислушивались к пересудам и если кто-то делился своими планами на будущее, делали все возможное, чтобы человеку помешать их осуществить.



Так, например те, кто начинал учение в этот день, забывали все что знали.

Запрещалось даже признаваться в любви или свататься — отношения или брак были обречены на неудачу.

Особенно осторожным нужно быть незамужним барышням. Поскольку ведьмы охотятся на их красоту и счастье.

Также, считалось, что если дом посетят гости, то неделя будет беспокойной — ходить визитеры будут каждый день и не всегда они будут приятными.

Если же взять в долг деньги в понедельник, то они разойдутся очень быстро и совсем не на то, на что хотелось бы.

Астрологи объясняют неудачу дел, начатых в понедельник тем, что люди становятся очень чувствительными. Поэтому все решения принятые в этот день основываются на эмоциях.

Как правильно начинать дела в этот день, если их нельзя отложить

Однако, при современном ритме жизни, существуют дела, которые никак нельзя отложить.

Для того, чтобы они закончились благоприятно, нужно настроиться на процесс достижения цели. Отложить в сторону все эмоции, особенно когда речь идет о принятии решения.

Лучше всего на понедельник запланировать:

  • Встречу с родителями. Особенно этот день благоприятен для общения по душам.
  • Процедуры, связанные с водой: поход в баню, тренировки в бассейне, подойдет даже приятная встреча или прогулка у воды.

В понедельник особенно активна женская энергия. В этот день самым важным остается сохранять внутренний баланс, сдерживать эмоции, сохранять спокойствие и умиротворение.

Прекрасным представительницам слабого пола в этот день нужно заниматься своей красотой.

Если же с прошлой недели остались незавершенные дела, не стоит за них браться в этот день. Так, например, многие хотят начать заниматься спортом или пойти учиться. Лучше немного перенести свои планы.

Астрологи также не советуют начинать дела связанные с финансами. Поскольку деньги не любят суеты и подходить к этому вопросу нужно со здоровой и трезвой головой.

Что сделать, чтобы понедельник был удачным

Понедельники также становятся неудачными днями, потому что человек с вечера воскресенья настраивает себя негативным образом на «трудный день» и «тяжелую рабочую неделю».

С тоской каждый из нас думает о том, что утром на работу, а так хочется продлить выходные. Вот и выходит начало недели неудачным. И кажется, что дела не идут совсем и все обречено на провал.

Однако, изменить свое отношение и сделать понедельник удачным, не смотря на приметы, вполне можно.

Прежде всего, надо поменять настрой. Это не только начало будней, но и чего-то нового. Пусть оно будет непременно хорошим.

Пересмотрите отношение к выходным

Все вечеринки, а также активное времяпровождение лучше перенести на пятницу и субботу. А в воскресенье насладиться расслабленным отдыхом в кругу семьи. Организовать тихий семейный ужин, принять расслабляющую ванну, лечь пораньше спать. Настроиться положительно.

Здоровая, отдохнувшая голова будет способна принимать любые решения в понедельник.

Положительные стороны

Даже если вы не в восторге от своей работы, во всем надо искать плюсы. Рано или поздно, рабочий день закончится, а дома вас будут ждать ваши любимые домочадцы или просмотр фильма в приятной компании.

Да и в ожидании уютного вечера дома день пролетит гораздо быстрее и незаметнее.

Стимул

Чтобы понедельник ассоциировался с приятным, на его вечер нужно запланировать что-то приятное. Например, прогулку, встречу с друзьями, поход в кино или покупку долгожданной книги.

Балуйте себя

Если вознаградить себя за продуктивно проведенный первый день рабочей недели, то он окажется не таким уж и плохим. По дороге домой можно купить себе шоколадку или давно приглянувшуюся обновку.

Не стоит начинать новые дела в понедельник только если вы заранее негативно к этому относитесь. Проблема первого дня недели вовсе не в нем самом, а в голове. Настраивая себя на то, что будет нестерпимо тяжело — можно быть уверенным, что так и будет. Стоит пересмотреть свое отношение и мыслить позитивно. И тогда все дела непременно получатся.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.