Раскрываем творческий потенциал: каким хобби заняться каждому знаку Зодиака



Содержание

Никак не можете найти себе занятие по душе? Попробуйте подобрать хобби в соответствии со знаком Зодиака. Может быть, так вы найдете дело всей своей жизни и обретете гармонию.

Овен

Активному Овну жизненно необходимы подвижные увлечения, в которых он сможет выплеснуть свою энергию. Поэтому свободное время он предпочитает посвящать путешествиям в экзотические места, прогулкам и видам спорта, позволяющим продемонстрировать природную ловкость. Не откажется Овен и от возможности проявить смекалку и тактическую находчивость за партией настольной игры.

Часы досуга Овен любит посвящать всему, что связано с автомобилями, экстремальным видам спорта. Среди представителей этого знака Часто встречаются заядлые театралы. Для этих увлекающихся натур чужд общепринятый отдых в виде ничегонеделанья.



Телец

От природы неторопливый Телец любит посвящать свое время спокойным занятиям, не требующим немедленного принятия решений. В числе его хобби можно встретить коллекционирование, пение и прослушивание музыки, рисование, разведение комнатных растений. Телец предпочитает спокойные виды спорта, которые дают возможность почувствовать удовольствие.

Посвятив достаточно времени праздной лености и отдыху, Телец с упоением примется за работу. Женщины этого знака чрезвычайно домовиты, отлично проявляют себя в рукоделии и готовке. Много неудобств Тельцам может доставлять их непостоянство: они очень быстро загораются новой идеей, но также быстро остывают к надоевшему виду деятельности.

Близнецы

Даже когда тело представителя этого знака отдыхает, его разум продолжает генерировать новые идеи. Природная любовь к общению помогает ему в деятельности, связанной с выступлениями на публике: актерство, танцы или ораторское искусство могут стать его родной стихией.

В свободное время Близнецы уделяют внимание как физическому, так и умственному развитию. В спорте они отдают предпочтение таким видам, как плавание, настольный теннис, стрельба из лука. Любят читать, разгадывать кроссворды, изучать иностранные языки. Хорошо мастерят.

Рак

Рак – настоящий домосед, направляющий свою энергию на украшения своего жилища. Рукоделие и музицирование – сферы, способные увлечь его с головой. Несмотря на то, что его творчество редко достигает профессиональных высот, члены семьи и гости с удовольствием слушают пение Рака. Он хорошо ладит с животными и любит заниматься садоводством.

Несмотря на большую привязанность к дому, в молодости Рак очень любит путешествовать. Все детали поездки он продумывает заранее и очень расстраивается, если планы срываются. Среди спортивных увлечений он предпочитает те, которые связаны с водой.

Лев

Уставшему Льву необходимо немного времени для пассивного отдыха, чтобы, восстановив силы, он смог снова покорять мир.

Жизнь Льва подчинена строгому распорядку, что позволяет избежать трудностей во многих сферах деятельности. Но чрезмерные усилия Льва в стремлении быть лучшим в любом деле могут стать причиной стресса.

Лев часто увлекается театральным искусством. Он – настоящий гурман, и любит не только поесть, но и создать вкусное и красивое блюдо своими руками. Предпочитает виды спорта, сочетающие мастерство и грацию: теннис, бег, плавание, вождение автомобиля.

Дева

Практичная Дева не любит тратить время на физическую активность, предпочитая уделять свободные часы развитию ума. Отдыхает Дева за кропотливыми занятиями, требующими сосредоточения, поэтому ей придется по душе моделирование или рукоделие.

Девы часто наделены талантами в области пластических искусств, умеют тонко чувствовать эстетику и красоту. Но природный практицизм заставляет их подавлять эту тягу, довольствуясь выполнением простых исполнительских операций. Лишь развивая заложенные с рождения таланты, Дева сможет достичь успеха.

Весы

Смысл жизни Весов – в гармонии и покое. Поэтому они не любят физические упражнения и чрезмерную активность, нарушающую размеренный ритм их существования. Весы – большие эстеты, нуждающиеся в развлечениях и удовольствиях.

Женщины этого знака любят красивую одежду и могут часами ходить по магазинам. Поэтому из них получаются самые лучшие модельеры. Весам не чужды увлечения, связанные с миром искусств: музыка, литература, театр. Они приятные спутники в путешествиях и интересные собеседники в интеллектуальных спорах.

Скорпион

Скорпион стремится докопаться до сути вещей: разобрать сложный технический механизм или проникнуть в тайны человеческой психики. Он интересуются археологией, антропологией, психологией, его привлекают неизведанные места и детективные истории, требующие разгадки.

Активные Скорпионы совершенно не умеют отдыхать. В выходные они предпочитают занять себя каким-либо хобби, требующим не меньшей отдачи, чем основная работа. Женщины-Скорпионы могут выплескивать свою энергию в домашних делах и материнских заботах. Если напомнить Скорпиону о необходимости отдыха, он выберет активный вид спорта или предпочтет выезд к водоему.

Но существует и другой тип Скорпионов. Они интроверты и предпочитают тихий отдых за книгой и размышлениями в безлюдном месте.

Стрелец

Стрельца хлебом не корми – дай попутешествовать, и чем дальше, тем лучше. В поездках представители этого знака часто заводят новые знакомства и устанавливают деловые контакты.

Стрелец может увлечься азартными играми, экстремальными видами спорта, изучением иностранных языков, разведением домашних животных . Подавив в себе склонность к подражанию и проявив самостоятельность, Стрелец может достичь высот в философии, музыке, поэзии или балете.

Козерог

Все хобби Козерога служат одной цели: добиться того, чтобы его уважали и им восхищались. Они относятся к занятиям как к обязанности, и редко позволяют себе наслаждаться отдыхом.

В моменты релаксации Козерог предпочитает слушать музыку, прогуливаться, играть в шахматы, читать, посещать музеи и театры. Любит рукоделие и шитье. Отдыхать Козерог предпочитает на самых дорогих курортах, а при отсутствии такой возможности может насладиться отпуском и дома, в кругу семьи. Вдумчивый Козерог может увлечься историей, астрологией, коллекционированием.

Водолей

Для Водолея духовное развитие всегда будет стоять на первом месте. Они находят свои интересы в современном искусстве, танцах, артистических миниатюрах, полетах на самолете и прыжках с парашютом. Среди Водолеев часто встречаются люди, ведущие дневники.

Хобби Водолея часто оказывается полезным для окружающих. Его увлекают проблемы образования, он глубоко сочувствует бедным и беспокоится о неграмотных людях.

Рыбы

Рыбы всю жизнь испытывают потребность в росте и творческом самовыражении. Типичным представителям этого знака нравится все, что имеет элемент таинства, фантастики и воображения.

Фильмы, театр, путешествия – вот основные интересы Рыб. Врожденный инстинкт к рискованным ситуациям может стать причиной увлечения экстремальными видами спорта.

Рыбы – двойственные натуры, благодаря чему им удается совмещать творческие и практические устремления. Эти люди нередко даже делают хобби своей профессией.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.