Как при помощи эфирных масел гармонизировать свою жизнь



Содержание

Эфирные масла — это не просто косметическое средство и источник приятного запаха. С их помощью человек может очистить свой дом от негатива, изменить настроение, повлиять на нервную систему. Главное знать, какие масла использовать.

Базилик — отводим от себя злых людей

Это эфирное масло защищает дом от злых духов и бед. Его издавна используют, чтобы очистить жилье от негативной энергии, не пускать в него плохих людей и привнести только хорошее.

Для защиты квартиры необходимо сделать небольшой венок или оберег из веточек базилика. Его необходимо повесить над входной дверью. Другой вариант — поставить в прихожей вазу с ветками этого растения.



Если веток нет, можно использовать эфирное масло. Небольшое блюдце, пиала или другая подходящая посуда ставится в прихожей. В нее наливается небольшое количество эфирного масла базилика. Объем нужно рассчитывать так, чтобы запах был легким и не раздражал. Периодически масло необходимо доливать.

Базилик очищает и проясняет сознание человека. Он помогает избавиться от комплексов, перестать ругать себя и начать относиться к себе с уважением и любовью. К тому же, масло базилика защищает от плохих и злых людей, которые своей негативной энергией отрицательно влияют на человека.

Лаванда — защита от отрицательной энергии

Чтобы защитить себя и свой дом от отрицательной энергетики, стоит использовать масло лаванды. Немного капель, добавленных в аромалампу, создадут защитный барьер и благоприятную атмосферу в жилище.

Также лаванда помогает в самопознании. Человеку, увлеченному йогой, медитацией и другими подобными практиками, стоит держать лавандовое эфирное масло дома. Его запах способствует внутреннему успокоению и релаксации. Человек становится доброжелательнее, начинает излучать свет и притягивать добро. Негативные ситуации при этом исчезают из жизни сами собой.

Лаванда — отличный антидепрессант. Несколько капель эфирного масла способны успокоить нервную систему, расслабить и отвлечь от тяжелых мыслей. К тому же, лаванда борется с расстройствами сна и способствует качественному отдыху.

Можжевельник — защита от агрессии

Можжевеловое масло раскрывает личность, помогает стать сильнее и смелее внутренне. Человек легко дает отпор агрессивному окружению и может постоять за себя и близких в сложных ситуациях. К тому же, можжевельник работает как оберег от негатива.

Это эфирное масло положительно влияет не только на внешнюю агрессию, но и на внутреннюю. Человек перестает завидовать, злиться, раздражаться. Он спокойно реагирует на любые ситуации и сохраняет при этом ясный ум.

Розмарин — возвращение интереса к жизни

Тем, кто чувствует апатию, стоит приобрести эфирное масло розмарина. Запах этого растения вернет интерес к жизни, заставит действовать и менять неприятные ситуации. Если мотивация и слова близких не помогают, стоит обратиться к аромамаслам и воздействовать с их помощью на тело и нервную систему.

Розмарин положительно влияет не только на человека, но и на его дом. Если жилье наполнено негативными эмоциями, плохими воспоминаниями и злобой, его можно очистить с помощью эфирного масла. Несколько капель нужно добавить в аромалампу или в просто в блюдце и поставить на стол.

Апельсин — возвращает «вкус» жизни

Апельсин полезен для организма не только как фрукт, но и как эфирное масло. Своей положительной энергией он заряжает человека, поднимает настроение, создает тонус и возвращает веру в себя. Особенно актуально это масло весной, когда солнца еще мало, а энергия после зимы уже на исходе.

Под влиянием апельсина человек становится не только добрее, но и обаятельнее. Он меньше злится, с охотой приходит на помощь, легко заводит новые знакомства. Даже отношение к разным ситуациям меняется с негативного на позитивное.

Секреты эфирных масел известны уже много веков и используются по сей день. Если человека что-то беспокоит, тревожит или вызывает негатив, стоит подобрать нужное аромамасло. Даже недолгое воздействие улучшит ситуацию и изменит жизнь.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.