Что говорят приметы, если найти перышко птицы на улице



Содержание

Каждый человек не раз видел перышко на своем пути, для кого-то это был знак, кто-то проходил мимо. Давайте разберемся, какой посыл несет в себе примета «найти птичье перышко».

Перья и приметы

С далеких времен перышкам птиц придавали особое значение, их применяли для обрядов и ритуалов, изготавливали амулеты, обереги. Считается, что найденное перо несет в себе положительную информацию, предвещающую хорошие новости и успехи в делах.

В совокупности с определенными факторами правильное толкование приметы зависит от:



  • цвета находки;
  • птицы, которая потеряла;
  • места, где нашлось;
  • обстоятельств.

Большинство трактовок приметы у голубей, эти птицы олицетворяют мир и благополучие. Найти перышко голубя, отличная примета, ожидайте приятных событий, исполнение задуманного, благоприятного разрешения споров. Владельцу такого пера будет сопутствовать удача, возьмите находку с собой.

Перо аиста принесут в супружескую жизнь благополучие и счастье. Два пера, незамужней девушке, предсказывает замужество в течении года. Стоит сохранить их для укрепления семейных отношений, а в будущем без проблем зачать и выносить ребенка.

Птица и окно

Залетело перышко в окно, отношение к такой находке неоднозначное. Чаще всего воспринимают такое послание — знаком свыше. Сторонники этой версии, считают его предостережением от умерших родственников, добрых духов и ангелов о надвигающихся событиях.

Негативными будут последствия, если темное перо обнаружится на подоконнике, балконе или под кроватью:

  • семейные скандалы, ссоры;
  • козни недругов;
  • позор (от раскрытия кем-то вашей тайны).

Дополнительным подтверждением нехорошего значения приметы, считается если птица постучиться в окно или сядет на подоконник. Будьте готовы к возможным неприятностям.

Белое перышко оказалось на подоконнике — благоприятная примета. Грядут положительные жизненные перемены, разрешение давних разногласий, денежные вознаграждения. В светлое время дня залетело перо голубя в дом — превосходный знак.

Перо залетело в окно, стоит осмотреть его, внешний вид поможет расшифровать примету:

  • темное — на дом навели порчу;
  • сломанное — сулит потерю авторитета и денег;
  • пушистое — глобальные перемены в семье;
  • два пера, примета действует для девушек, встретит суженого.

Перья городских пернатых могут не иметь значения.

Толкования необычных примет

Значение приметы еще зависит от птицы, которой принадлежит перо.

Во время путешествий человек обычно оставляет на память какие-либо мелочи и сувениры. Если вам доведется найти перо павлина, не спешите брать его. Особенный окрас перьев напоминает дьявольское око. Старинные народные поверья гласят, принесенное перо павлина навлечет на дом беду и несчастье.

В азиатских толкованиях и учениях фэн-шуя, имеет примета иное значение — к богатству, роскоши. Дом наполниться радостью и благословением.

Перо приземлилось на плечи или голову, а возможно поймали его — это превосходный знак. Неожиданные, радостные новости, встречи и события ожидают вас, удача будет сопровождать в любом деле.

Подробности примет

Перышки светлого цвета или другого светлого окраса, считаются хорошей находкой. Сохраните обязательно, своего рода оберег защитит вас от разных неудач, так же происки недоброжелателей будут не страшны. Будет надежным хранителем дома и укрепит семейные узы.

Черные принадлежат обычно воронам, которые символизируют мудрость, отвагу и долголетие. Найти перо на открытой местности — символ исполнения желаний. Держите находку на рабочем столе и ваши дела будут идти успешно, на переговорах поможет правильно принять решение.

Около кладбища, калитки огородной и на пороге жилища поднимать черные перья и нести в дом нельзя. Возможно кто-то хочет навести на вас порчу.

Пестрое или разноцветное — нейтральный знак, предсказывает как положительные, так и отрицательные события. Но в большинстве случаев предвестники хороших вестей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.