Что говорят приметы, если осы свили гнездо на балконе или в квартире



Содержание

Приметы и поверья про ос известны ни один десяток лет. О них мы знаем от наших пап и мам, бабушек и дедушек. Наблюдения, связанные с этими красивыми насекомыми, могут предостеречь нас от опасности или принести хорошие вести.

Если оса свила гнездо на балконе

Осы – символ трудолюбия, достатка и мира в семье. Поэтому, если вдруг к вам в дом залетела оса, не спешите паниковать и махать руками, пытаясь ее прогнать.

Когда вы видите, что оса свила гнездо на вашем балконе, то это может предвещать разное:



  1. Если это случилось там, где живет незамужняя девушка, то считается, что вскоре она встретит свою вторую половину и выйдет замуж. Причем брак будет счастливым.
  2. Семье, где есть дети, осиное гнездо на балконе предвещает год, хороший в финансовом плане.
  3. Если же женатая пара еще не обзавелась малышами, то вскоре у них появится ребенок, а может и не один.
  4. Осиное гнездо на балконе – это знак удачи и материального благополучия.

Если оса свила гнездо над входной дверью или окном

Если осы свили свой дом рядом с окошком, то это сулит хозяевам большую и неожиданную удачу.

А если они поместили свой улей над входной дверью – этот знак означает защиту вашего дома от любого негатива и всякого вредоносного влияния. Враги будут обходить ваш дом стороной и никакая порча или сглаз вам не грозит. А в вашем доме поселится удача и успех.

Если оса свила гнездо в квартире

По примете, если оса залетает к вам домой, она несет с собой исполнение ваших заветных желаний.

Если эти маленькие насекомые вдруг пробрались к вам в квартиру и умудрились там свить гнездо и обустроить свой дом, то, конечно, приятного в этом мало. Однако, стоит знать: такое поселение – это знак, что ваше жилище обладает превосходной энергетикой. Людям, живущим в таком доме, это обещает много хороших и приятных событий, исполнение давно вынашиваемых планов и желаний, радостные встречи. Это удачное время для заключения сделок и больших покупок.

Оса внезапно покинула свитый домик

Если вы не пытались прогнать ос, а они внезапно сами взяли и улетели, приметы предвещают серьезные неприятности.

Особенно часто это предвещает болезни. Поэтому стоит отнестись серьезнее к своему здоровью и здоровью близких и родных людей. Отнеситесь к этому не как к знаку неотвратимых бед, а как к предостережению.

Бегство ос может означать и материальные проблемы в будущем. Будьте внимательны и осторожны со своими финансами.

Можно ли по приметам травить ос в их жилище

Вполне понятно, что раз уж появление ос в доме – это знак благополучия, удачи и достатка, то его разрушение ничего хорошего не принесет.

Если вы травите ос, то навлекаете на себя и свой дом неприятности и несчастья. Сбивать гнездо, конечно, тоже не рекомендуется, иначе вы столкнетесь с проблемами в финансовом плане.

Но, безусловно, жить с осиным гнездом в доме не нравится никому, поэтому существуют способы, с помощью которых можно избавиться от этих насекомых, не причиняя им вред.

Конечно, чтобы осы покинули ваш дом, нужно избавиться от их домика-улея. Убирать его нужно, когда он будет пустым. А, значит нужно «выкурить» насекомых из их жилища. В магазинах, где продается все для сада и огорода вы можете найти средства, которые не убьют ос, а просто заставят их улететь. Ну, а после, вы можете аккуратно снять пустой улей и вынести подальше от вашего дома.

Так, вы убережете себя от неприятностей и бед и не навредите маленьким трудолюбивым насекомым.

Верить в приметы и поверья про ос – это дело сугубо личное. Главное помнить, что в большинстве случаев осы не несут ничего плохого. Ну, а если наоборот, то вы будете предупреждены о возможных неприятностях и сможете вовремя их избежать.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.