Почему число 13 считается несчастливым и что делать, если оно вас преследует



Содержание

Число 13 подсознательно заставляет нас насторожиться. Потому как с детства мы наслышаны о его негативном влиянии на судьбу человека. Подстегивает страхи и знание того, что это излюбленное число магов и колдунов. Разберемся, насколько же реальны суеверия, связанные с этим числом.

Что делать, если в какой-то момент вы заметили, что вас преследует число 13

Нас цифры окружают на протяжении жизни с самого рождения, и их настойчивое повторение, то есть преследование, заставляет обратить на себя внимание.

Что означает число 13

Мнение людей о цифре делится на две группы:



  • 13 обладает негативной энергетикой;
  • 13 абсолютно нейтрально, как и другие числа и цифры.

Проанализируем число 13 с точки зрения нумерологии:

Цифра 12 считается совершенной, а 13=12+1, то есть к совершенному числу добавляется единица, которая вносит дисгармонию в идеальное число. И обозначает 13 переход к чему-то новому, и необязательно к плохому.

В картах Таро 13 — Аркан Смерти, но эта цифра обозначает смерть скорее символическую, чем физическую. Например, смерть старого облика. А значит, с цифрой связаны какие-то изменения. И опять же, необязательно плохие.

Еще, в некоторых источниках, число 13 говорит о силе желаний к изменениям.

Делаем вывод, что постоянное преследование числа может говорить о переходе к новой фазе в жизни.

Так надо ли что-то предпринимать, если 13 стало преследовать? Если такое случается в первый раз, то стоит быть наблюдательней и внимательней к происходящим событиям в жизни. А потом определиться для себя: к плохим или хорошим изменениям было преследование.

Число 13 в православии

Православие — это религия, которая учит о том, что не надо верить ни в какие суеверия. Это, естественно, распространяется и на число 13. Все негативные совпадения с ним не более, чем случайность. Нет никаких заповедей Бога о негативе этого числа, а заповеди — основа Православия.

В православном народе бытует поговорка : » Кто примечает, тот и получает «. Другими словами, каждый по своему желанию связывает эту цифру с хорошими или плохими событиями. Каждый человек сам управляет энергетикой числа, а не оно управляет человеком.

Суеверия про 13 этаж

В США строители многоэтажных домов пропускают 13-й этаж, это отображается и на кнопках лифта. То есть за 12-м этажом сразу следует 14-й. Также поступают и с квартирами. Объясняется это тем, что квартиры на 13-м этаже продаются хуже, чем на остальных. Всего лишь 5% высоток имеют несчастливый номер этажа и квартир в нем.

Но, как говорится, во всех правилах есть исключения. Находятся и любители данного числа, которые хотят жить именно в квартире номер 13, а еще лучше, и на 13-м этаже.

Древние индейцы Майя очень любили это число, считали его священным и связывали с ним все самое лучшее: 13 небес, 13 божеств, периодически добавляли 13-й месяц в году.

Суеверия, связанные с числом 13

Суеверий, связанных с числом 13 огромное количество.

  • с этим числом ассоциируют разного рода нечистую силу: чертова дюжина, ведьмы слетаются на свой шабаш 13-го числа;
  • даже современный персонаж страшилок Фредди Крюгер занимался своей ужасной деятельностью в пятницу 13-го числа. Вот поэтому пятница усиливает негатив цифры;
  • в Китае 13 воспринимается как вторжение в замкнутое астрологическое пространство, состоящее из 12 знаков зодиака. Поэтому считается символом смерти;
  • есть суеверие, что если 13 человек соберется за одним столом, то в скорости один из них умрет.

По данным статистики сейчас, в наше время, числу 13 все меньше придают значение. В это число происходит столько же несчастных случаев, сколько и в любой другой день. Вспоминайте шутку американского киноактера Гручо Маркса: » 13 человек за столом может ассоциировать несчастливое число лишь в том случае, если вы приготовили только 12 котлет «. Живите спокойно и в радости, получая удовольствие от любого дня в жизни, независимо от числа.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.