Полотенце в подарок — можно ли преподносить этот дар



Содержание

Полотенце — довольно распространенный подарок, так как недорогой и практичный. Но можно ли дарить полотенце? Особенно стоит задуматься, если вы собираетесь дарить такой подарок суеверному человеку.

Когда полотенце в подарок хорошая примета

Полотенце является хорошим подарком, но все зависит от страны, семьи и общества, в котором проживает человек. Издревле полотенце расшивали вручную и заговаривали, но не дарили, а просто отдавали. Девушки вышивали на ручниках, даря их свои возлюбленным, демонстрируя свою любовь и хозяйственность. Полотенца с вышивкой часто используются в различных обрядах, например при венчании. Но есть примета касаемо того, что не стоит дарить полотенце в высокосный год, а если принимаете полотенце в качестве подарка, то необходимо это делать из рук человека, которому вы доверяете. Так, как вышивая на полотенце рисунок, человек вкладывает в него энергетику и не всегда положительную. Что же касается обычных махровых или вафельных полотенец, без символики, то их можно дарить не опасаясь.

Плохие приметы с подаренным полотенцем

Не все придерживаются хороших примет относительно подаренного полотенца, большинство склоняются к негативной трактовке подарка. Люди уверены, что подаренное полотенце является неприятным символом — на человека, которому было подарено полотенце, обрушатся неприятности и болезни, либо его, либо его родственников. Возможно, это связано с тем, что полотенце ассоциируется с похоронами, ведь, когда человек умирал, то вывешивали полотенце, так же лицо покойника закрывалось полотенцем. Есть еще мнение, что полотенце является символом дороги, а следовательно предвещает разлуку с близкими людьми.



Как покупать и что делать с подаренным полотенцем

Если необходимо выбрать в подарок полотенце, то лучше всего придерживаться нескольких правил. Если вы хотите приобрести полотенце светлого оттенка, то не стоит останавливать свой выбор на белом полотенце, так, как это прямая ассоциация с похоронами и сопутствующими обрядами. Лучше всего выбрать персиковое, бежевое или кремовое полотенце. Что касается материала полотенца, то лучше махровое ил вафельное, но не льняное.

Наилучшим вариантом является приобретение полотенца в упаковке, потому, что полотенца находящиеся на прилавке без упаковки, могут быть заряжены отрицательной энергетикой, их трогало огромное количество людей, с разным настроением и помыслами. Подарок с отрицательной энергетикой не принесет ничего хорошего.

Существует несколько точек зрения, касаемо узоров на полотенцах. Некоторые люди, придерживаются точки зрения, что узоры должны быть обязательно, но стоит ответственно подойти к толкованию символики, чтобы подарить хороший подарок, который принесет только радость. Другие же напротив, считают, что узоров быть не должно, лучше дарить нейтральное полотенце, без лишних подтекстов. Какой вариант выбрать зависит только от человека, который собирается дарить полотенце.

Если полотенце дарят вам, то есть так же ряд предостережений. Если нет уверенности в человеке, который его дарил или же просто присутствуют опасения, что это полотенце могли трогать другие люди, вследствие чего на нем скопилась дурная энергетика, то следует принимать такой подарок, только правой рукой, желательно мысленно читая молитву. Так же можно дать человеку монетку за его подарок, или же сполоснуть полотенце святой водой, которая отчистит его от негативного воздействия.

Дарить полотенце или нет, каждый человек решает для себя. Но придерживаясь определенных рекомендаций, можно избежать негативного восприятия подарка, тем, кому подарок преподносится, человек будет пользоваться им с удовольствием. Так же, если вам подарок дарит близкий человек, то нет никаких оснований переживать, можно смело пользоваться полотенцем, каждый раз вспоминая близких.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.