Правда ли, что фиалки на подоконнике разрушают личную жизнь



Содержание

Фиалка имеет множество народных примет и суеверий. Некоторые из них положительные, но есть и не очень хорошие, поэтому рассмотрим самые распространенные из них.

Растение-разлучник

Народные приметы и суеверия не рекомендуют девушкам, которые хотят поскорее выйти замуж, заниматься разведением фиалок. Фиалку в народе называют «мужегоном» она не привлекает противоположный пол, а наоборот их отпугивает. Наиболее известно мнение, что фиалки, растущие на подоконнике, могут рушить любовные отношения в доме. Эзотерики такое утверждение толкуют по-своему – фиалка излучает женскую энергетику, которая отдается в их окружение, а для баланса гармонии в доме женская и мужская энергии должны быть равными. Поэтому стоит задуматься о приобретении цветка с мужской энергией, чтобы избежать раздоров и склок в семье. Сенполия способна влиять не только на судьбы своих одиноких хозяев, но и холостые мужчины, не редко попадают под воздействие ее чар. Если ваш избранник на подоконнике разводит фиалки, стоит прислушаться к своим чувствам. Нередко женщины чувствуют себя лишними в таких домах и расстаются с хозяевами фиалок. В результате таких суеверий скорее всего фиалку и называют цветком одиночества или растением-разлучником.

Растение-вампир

Среди всех прочих народных поверий и суеверий, есть и такое, что фиалка является цветком-вампиром, который высасывает силы у человека во время сна. Многие обладатели фиалок, которые решили поселить ее в своей спальне на самом деле просыпались с головной болью и недомоганием. Но и этому есть разъяснение.



Как и практически все растения фиалка днем вырабатывает кислород, а ночью его поглощает, при этом у нее выделяется углекислый газ. При дыхании человек получает легкое отравление, что утром переходит в головную боль и слабость. Не стоит избавляться от цветка, нужно выносить его во время сна в другую комнату или вовсе не держать его в спальне. И почаще проветривать помещение, в котором растут ваши цветущие питомцы.

Погребальный цветок

Существует суеверие, что фиалка погребальный цветок, в связи с чем его не стоит приносить домой, чтобы избежать ненастий и потерь в своей жизни. Цветок так называют из-за того, что еще в давние времена его сажали на могилах. В большинстве своем их высаживали матери на могилах своих детей, считалось, что это помогает успокоить их скорбящие сердца. У некоторых она ассоциируется со скорбью и тоской, но это не повод не заводить любимые цветы дома и говорить, что Сенполия разрушит ваше счастье. У многих семейных счастливых пар они красиво цветут на подоконниках, несмотря на все приметы.

Цветы из чужих рук

По существующим суевериям не стоит покупать цветок у незнакомых женщин. Говорят, что такой цветок внесет в ваш дом печальное настроение и может стать началом черной полосы в жизни.

Некоторые люди до сих пор верят, что все происходящие с ними несчастья, происходят впоследствии сглаза или порчи, которую навели на ни в чем не повинный вновь приобретенный цветок.

Если подаренный вам незнакомой женщиной красивоцветущий цветок, неожиданно стал засыхать и погиб, по народным приметам говорят, что он взял на себя порчу или сглаз своих хозяев. Поэтому не стоит сильно расстраиваться, а приобретите себе новый цветочек.

Если вы верите в такие суеверия, то вам не стоит покупать фиалки у незнакомых вам людей и стоит раздобыть их у знакомых.

Добрые суеверия

Добрые народные приметы также свойственны фиалкам, как и негативные, но они не будут работать если за ними не будут хорошо ухаживать. Им нужны не только полив и удобрения, но так же как и все комнатные растения они нуждаются в любви и ласке.

  • Фиалки способны создавать энергетическую гармонию в комнате. Хорошо они подходят для детской комнаты, но оставлять ее там на ночь не рекомендуется.
  • По народным суевериям этот цветок внесет в ваш домашний очаг достаток и благополучие. Фиалка воюет с непониманием – если в доме растут трудные подростки рекомендуется ее выращивать у себя. При хорошем уходе за цветком, он привнесет в вашу семью мир и гармонию.
  • Цветок, стоящий у колыбели малыша, способствует укреплению его иммунитета.
  • Цветок с обильными цветами приносит счастье в семьи, а небольшие расточки с увесистыми листиками привлекают для хозяев достаток.
  • Если в понедельник до восхода солнца сорвать цветочек у фиалки, то он поможет одинокому человеку найти свою вторую половинку.
  • Хорошей приметой считается подарок фиалки незамужней подруге или родственнице, от замужней женщины. В таком случае цветок поможет своей новой обладательнице поскорее выйти замуж.
  • Если в соцветии фиалки есть цветок, отличающийся по цвету от остальных, то хозяйку ждут приятные вести о скорой беременности.
  • Фиалка способна налаживать отношения в рабочем коллективе. Цветок, стоящий на подоконнике в офисе, предотвратит раздор и недоверие в окружении.
  • Еще в древности люди начали замечать способность фиалки прогонять из дома муравьев и других насекомых.
  • Цвет фиалки тоже влияет на добрые приметы. Если на вашем любимце распустился белый цветочек, готовьтесь в скором времени к любовному свиданию.
  • При недостаточном количестве денег в доме рекомендуется приобрести себе сенполию красного цвета, для привлечения их в свой дом.
  • Фиолетовые фиалки способны успокоить ваши нервы и поспособствовать укреплению вашей стрессоустойчивости. Она способна гасить скандалы в семье и препятствует конфликтным ситуациям в семье. Способствует саморазвитию и духовному росту. Помогает выстроить отношения как со своими тараканами, так и со своим окружением.
  • Для творческих людей рекомендуются голубые цветочки. Они помогают выполнить все задуманное и получить массу впечатлений от процесса работы. В домах, где живет голубая фиалка нет места скуке, там всегда живет радость и веселье.
  • Розовые фиалки принято дарить одиноким подругам или родственницам, если вы уже состоите в браке. Она станет ее личным талисманом и поможет найти свою вторую половинку в скором времени.

Верить в суеверия и приметы или не верить, каждый человек решает сам, но фиалка может украсить вашу жизнь и ваш интерьер. Психологи советуют верить в хорошие предсказания и не сильно придавать значения негативным суевериям, ведь каждый человек свою судьбу строит сам. А народные приметы и суеверия, это всего лишь знаки судьбы, поданные нам свыше и принимать их или нет решать уже вам самим.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.