Народные приметы и поверья о черных кошках



Содержание

Кошка — это животное, с которым связано много тайн и загадок. Отношение к животному с темным окрасом в разных странах радикально отличается. Например, в Великобритании и Азии повстречать черную мурлыку означает удачу. Зато в Европе и Северной Америке черного кота считают родственником черта, а в Средние века даже сжигали на костре вместе с ведьмами.

Если черная кошка перешла дорогу

Самая популярная примета, касающаяся черной кошки, это если животное перебежало вам дорогу. В нее верят все, даже те, кто считает себя совсем не мнительным человеком. Некоторые люди, видя перебегающее дорогу животное, испытывают настоящую тревогу. Многие считают, что как только кошка перейдет дорогу — жди опасности.

Если кошка перебегает дорогу по направлению слева направо или справа налево

Направление движения животного для женщин и мужчин имеет разное значение.



Если черная кошка перебежала дорогу женщине слева направо — это плохой знак, жди проблемы и хлопоты. Если кошка перебежала дорогу мужчине слева направо — это скорее хороший знак.  И наоборот, женщине справа налево — позитивный знак, мужчине — негативный.

Если черный кот просто вышел вам навстречу, ждите внезапной радости.

Как защитить себя от последствий приметы

Черная кошка с давних пор считается предвестницей неудачи. Для многих, перебежавшее дорогу животное, становится поводом вернуться назад и найти другой путь. Однако необязательно так рисковать и тратить свое время. Достаточно выполнить несколько действий, чтобы снять негативные последствия.

Можно пройти часть дороги, которую перебежала кошка, спиной. Так вы запутаете злые силы, которые могут принести вам беду.

Самый известный способ — это три раза плюнуть через левое плечо, развернуться на сто восемьдесят градусов и спокойно идти дальше своей дорогой.

Есть еще один вариант, для тех, кто не спешит. Можно подождать прохожего и пропустить его вперед себя. Главное, чтобы человек был противоположного пола.

Еще можно развести дорогу. Нужно подобрать на своем пути палочку, разломить ее пополам и кинуть в разные стороны как можно дальше.

Самый действенный оберег от нечистой силы — это крест. Сложите два пальца крестиком (указательный на средний) и продолжайте свой путь. Совершив любой из этих несложных действий, неудачи вам не грозят.

Если кошка живет в доме

Если у вас в доме живет угольный кот, то вам не будут страшны черная зависть и нехороший глаз. Домашний любимец черного окраса оберегает семью от неприятностей и зла и не пускает в дом тех, кто пришел с нехорошими намерениями.

Есть поверье, что черный кот оберегает дом от воровства. Также черная кошка обладает сильной энергетикой, она может лечить своего хозяина. Обычно животное ложится на больное место и человеку сразу становится легче.

Общение с любимым домашним питомцем помогает человеку успокоить нервы и снять отрицательную энергетику. Если вам тяжело – просто погладьте своего питомца и у вас сразу поднимется настроение. Контакт с любимым животным снимает весь негатив, который накопился за день.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что времена суеверий, связанных с черными кошками, остаются в нашем подсознании и сегодня. Люди боятся этих животных, полагая что они приносят неудачи. В тоже время черный кот в доме не может принести никакой беды, а наоборот спасет от сглаза и поможет избежать депрессии. Стоит взглянуть на черных кошек другими глазами и постараться отказаться от всех стереотипов. Эти животные ничем не отличаются от других хвостатых, и также любят тепло и ласку. Любите своих питомцев, и те ответят вам взаимностью.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.