Чего ждать, если стал чесаться затылок



Почему чешется голова, особенно в области затылка. Чаще всего в народных сказаниях это означает ругань и ссору, но тоже, далеко не всегда. Давайте рассмотрим все варианты внимательнее.

Значение приметы

Выражение «затылком чую» возникло не случайно. Согласно приметам именно здесь начинают бегать мурашки, когда затевается заговор против человека. Только не стоит паниковать, пытаться смастерить из фольги шапочку, или запираться в погребе. Ведь и здесь бывают разные ситуации. Так, например, речь здесь может идти о мошенниках, которые собираются украсть у вас кошелек, или же о врагах, которые пытаются подсидеть вас на службе. Но, подобный зуд может также предвещать и товарищеский розыгрыш, который просто улучшит ваше настроение. Ведь вряд ли ваш организм определяет тонкости людских отношений. Просто, когда он чувствует мысли, направленные против хозяина, он бьет тревогу и именно таким образом и проявляются такие симптомы. Не торопитесь волноваться в этом случае, просто будьте осмотрительнее.

Следующий вариант также относится к чужим мыслям, но, в этом случае, причина более благожелательная. В подобной ситуации это обозначает следующее: близкие тоскуют о владельце зудящего затылка. Если вы находитесь далеко от близких и родных и давно их не навещали, то стоит исправить ситуацию. Вряд ли от этого будет какой-либо вред.

Еще голова может чесаться в области затылка по следующей примете: появятся трудности, которые связаны с недопониманием в семье. Стоит быть внимательнее и не провоцировать ссоры со своими родными и близкими.



Порой подобную ситуацию объясняют и тем, что человека будут ругать «почем зря», то есть устроят своего рода «головомойку». Следует вспомнить, в каких ситуациях вы могли провиниться, после чего привести дела в порядок. И даже если примета себя не оправдает, все равно вы приведете свои дела в порядок и это хорошо.

Мистическая версия означает следующее. Если чешется затылок, то за спиной человека в этот момент находится призрак. Причем это душа человека, явившаяся рассказать о чем-то важном. Не стоит сразу думать о том, что известие вам принесли печальное. Возможно, наоборот, вас ожидают грандиозные новости, а ради того, чтобы им вам их сообщить, они и перешли в наш мир.

Что поможет нейтрализовать дурную примету

Но прежде, чем верить в мистику, стоит убедиться, что голова чешется не просто так. Попробуйте убедиться в том, что главной причиной подобного проявления не выступает сильный стресс. Если чесание в голове продолжается длительный период, то стоит обратиться к дерматологу, чтобы проверить себя на кожные заболевания.

Но если вы точно уверены, что зуд вызван дурной приметой, то следует воспользоваться средством, которым пользовались наши предки. Он заключается в следующем: нужно тщательно помыть голову, благодаря этому не только смоется грязь, но также вода сможет унести с собой и неприятные предсказания. Этот способ позволяет очистить собственную энергетическую оболочку, ведь издавна считается, что вода способна снять с человека всю негативную энергию.

Если и это не помогает, стоит сходить в церковь, ведь, возможно, кто-то из недавно близких умерших людей не может перейти в другой мир, и в этом случае ему требуется проводник. Нужно заказать службу по этому человеку, благодаря чему его душа сможет отыскать свое место в том мире, где и должна находиться.

Так или иначе, не стоит подпускать к себе близко негативную энергию или верить в плохие приметы. Стоит обратить внимание лишь на положительные приметы, благодаря чему в вашей жизни останется лишь удача и благополучие.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.