Чихать — не только к простуде! Чихалка по дням недели и часам



Содержание

В жизни ничего не происходит просто так, поэтому люди верят, что чихание — это намек судьбы на то, что их ждет в дальнейшем. Толкование приметы во многом зависит от дня недели, времени и числа.

Объяснение чихания в зависимости от обстоятельств

Существует множество разных примет о чихании, толкование которых зависит от обстоятельств:

  1. Если человек чихнет во время еды — значит скоро найдет себе приятеля, с которым будет дружить долгие годы. Чтобы примета сбылась, нужно держать ее в уме во время следующего застолья.
  2. Чихнуть в Новый год под бой курантов — неблагоприятный символ. Считается, что весь следующий год будет наполнен трудностями и неприятностями.
  3. Счастливый брак ждет невесту, которая чихнет за несколько минут до регистрации или венчания.
  4. Если у человека появился зуд в носу от банного пара — к деньгам. Чем громче будет чих, тем больше денег свалится на голову.
  5. Услышать чих тяжелобольного члена семьи — к его выздоровлению. Однако болезнь не должна быть связана с простудой и гриппом.
  6. Если чих сорвался с губ во время поминок — это дурной знак. Чтобы не произошло беды, всем окружающим следует подергать чихнувшего за мочки ушей и сказать:»Мертвые в своем мире, а мы — в своем».
  7. Если рядом с молодоженами издаст чихающий звук кот, то молодых ждет счастливый и крепкий брак.
  8. Беременная женщина, чихнувшая на другую, может «заразить» ее своим положением.
  9. Если после чихания слюна попадет на самого человека — к сплетням, которые совсем скоро начнут распространяться вокруг него.

Не стоит забывать, что после чихания следует желать человеку здоровья. Предки считали, что во время чихания защита от нечистых сил у человека начинает ослабевать.



Толкование по дням недели

Понедельник

Если чихание прозошло в понедельник, нужно задуматься о своем душевном состоянии. Не стоит загружать себя работой и вступать в конфликты с коллегами. Самое верное решение — отложить все дела и позволить себе немного отдохнуть.

Вторник

Чихнуть во вторник — благоприятный знак, который указывает человеку на приближающиеся перемены. Пора начать самостоятельно менять свою жизнь, а не сидеть «сложа руки». Первым делом следует сменить обстановку, отправиться в путешествие и подумать над новой деятельностью.

«Все что не делается, все к лучшему» — это фраза должна стать жизненным кредо человека и тогда у него все получится.

Среда

Чихание по средам как бы намекает на то, что пора расслабиться и отдохнуть. Впереди еще 3 рабочих дня, а организм требует спокойствия. Чтобы немного утихомирить разбушевавшийся организм, человеку следует выпить чашечку кофе, посидеть в интернете, пообщаться с коллегами. После недолгого перерыва можно почувствовать прилив сил и энергии, которых хватит до конца недели.

Четверг

Внезапный чих в четверг сулит человеку огромную удачу в деньгах и бизнесе. Первым делом следует окружить себя нужными, успешными людьми и пообщаться с ними. Возможно кто-то из них сможет изменить судьбу чихающего.

Четверг станет для человека самым продуктивным днем, если он попробует забить его полностью делами. В конце дня на смену усталости придут положительные эмоции.

Пятница

Расчихаться в пятницу — хороший знак. Для начала стоит распланировать дела на выходные, а потом постараться расслабиться и ни о чем не думать. В конце дня желательно навестить родственников, побеседовать с ними и поинтересоваться их делами.

Суббота

Если человек чихнул в субботу, значит ему стоит поразмышлять о прошедшей недели и выявить из этого полезные уроки.

Не стоит критиковать себя и свое окружение, это может привести к конфликтам и нервному напряжению. Следует очистить внутренний мир от агрессии и отдохнуть от рутины.

Воскресенье

Чих в воскресенье намекает человеку на то, что ему не мешало бы провести этот выходной день с семьей. Всем членам семьи не хватает поддержки и внимания. В будние дни человек нагружает себя работой, что мешает ему полноценно общаться с родными.

Предсказания по времени суток («чихалка» по часам)

Чихнуть перед завтраком — к удачному дню, вечером — к поездке.

Некоторые выделяют точное время и определяют по нему толкование приметы:

  • с 5:00 до 7:00 — к болезни;
  • с 7:00 до 09:00 — вечер пройдет в веселой компании;
  • с 09:00 до 11:00 — ко встрече с друзьями;
  • с 11:00 до 13:00 — предстоит сделать сложный выбор;
  • с 13:00 до 15:00 — к разрыву отношений;
  • с 15:00 до 17:00 — близкому человеку нужна поддержка;
  • с 17:00 до 19:00 — к семейному скандалу;
  • с 19:00 до 21:00 — к приятному сюрпризу;
  • с 21:00 до 22:00 — ожидаются приятные новости;
  • с 22:00 до 00:00 — к путешествию.

Если чихнуть несколько раз подряд

Если человек чихает многократно, значит его кто-то вспоминает.

По количеству чихов можно понять добрыми или бранными словами вспоминают чихающего:

  • 1 раз — вспоминают с теплотой и любовью;
  • 2 раза — распускают сплетни;
  • 3 раза — обсуждают человека в негативном ключе.

Чего ждать, когда чихает кто-то другой

Если рядом с человеком чихнул кто-то другой — к исполнению заветного желания. Чтобы оно поскорее сбылось, нужно успеть загадать его сразу после чиха.

Что значит, если человек хотел чихнуть, но не смог

Постоянные позывы к чиханию предупреждают о появлении тайного поклонника. Это стеснительный человек, который не решается рассказать о своей симпатии. Если не выявить воздыхателя, то его чувства быстро угаснут.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.