3 знака Зодиака, из которых получаются худшие начальники



Содержание

Об отношениях начальников и подчинённых ходит много анекдотов. Некоторые из них заставляют невольно всплакнуть. Особенно когда в портрете, который описывает друг или знакомый, узнаётся собственное начальство. Есть и другой вариант. Когда в начальники идет кто-то на повышение. И каким будет его руководство можно узнать из расчёта знака зодиака.

Лев – начальник

Требует постоянного восхищения и поклонения, несмотря на то, что сам из себя не всегда представляет компетентного специалиста. Способен присвоить себе чужие идеи, чем регулярно занимается. Более того, искренне удивляется негодованию сотрудников, потому что считает себя как минимум идейным вдохновителем.

Не выносит споров. Быстро выходит из себя. Отказы тоже не признаёт. Ошибок не прощает.



С подчинёнными строг, требует безоговорочного и неукоснительного исполнения приказа. Сложно реагирует на работников, которые проявляют инициативу. Особенно если Лев – начальник считает, что инициативный работник в производственных вопросах разбирается куда лучше начальства. И не дай бог, амбициознее. Такого Лев старается задвинуть, а то и вовсе избавиться. Ничто не должно угрожать чувствительному самолюбию. Обидчив. Не выносит лжи. Расправиться с обидчиком сразу.

Всегда должен быть в курсе последних сплетен. Бесится, когда информация идёт в обход его кабинета. Склонен заводить «шпионов» в подконтрольных ему отделах.

Если начальник – Львица, то здесь не обойдётся без сеансов нравоучений и большого количества ненужных дружеских советов. Её точка зрения всегда правильная.

Может и будет злоупотреблять полномочиями. Отрывать людей от работы для выполнения сиюминутных прихотей, угрозы увольнения за то, что хорошенькая сотрудница не отвечает на ухаживания начальника – и это еще не весь список, на который может хватить наглости Льву.

Дева – начальник

Никогда не возьмёт на себя ответственность за мероприятие. А если и возьмет, то уже знает, кого обвинит в случае неудачи.

Девам сложно добиться авторитета в команде сотрудников по причине общего занудства и недостатка личного обаяния. Контроль над ситуацией держит за счет тотального напряжения, из-за чего страдает не сильно крепкое здоровье Девы-начальника.

Дева – начальник скуп на эмоции и сострадание. Для него пробка, больная собака, школьный утренник у ребёнка – это дешёвые отмазки и нежелание работать как следует. Если такое событие еще и совпадет с неудачей в деловом пространстве, такого сотрудника могут объявить саботажником и шпионом конкурентов.

Постоянные нравоучения считает полезным воспитательным процессом. Замечает, когда его речь слушают без должного внимания. Сопровождает свою речь постоянной критикой и язвительными замечаниями. Делает это настолько часто, что все его цитаты сотрудники знают наизусть.

Пресекает всякие «служебные романы». И жёстко за этим следит.

Педанты, каких мало. Требует абсолютного порядка, бумаги должны быть разложены по алфавитному указателю, датам, числам и всем цветам радуги.

Скупы на похвалу. Считают, если работа сдана успешно, то это естественно, за это сотрудник и получает деньги.

Тщательно читает все отчёты. Если замечает неточности – читает длительную нотацию автору отчёта, а потом выбрасывает бумагу. Как долго бы не говорила Дева, что именно её не устраивает, понять сложно. Понятно объяснять не её сильное место. Однако великодушно даёт время на исправление ошибок. Как правило, чем больше и грубее ошибка, тем ближе дедлайн. Мстит своеобразно – заваливает сверхурочной работой. Вопрос оплаты оставляет за собой, хотя в принципе, не жаден.

Скорпион – начальник

Такой начальник на поверку часто оказывается параноиком. Он очень подозрителен. В каждом человеке заранее они видят предателей и интриганов. О себе все возможные сведения старается скрыть. Даже чувства и мысли. Зато то, что касается его подчиненных, Скорпион считает своим правом знать все — от отношений в коллективе до кличек домашних животных. Интриганов вычисляет сразу. На прямую лесть тоже реагирует плохо. Сразу заподозрит, что такой человек ищет выгоду. Или хотят подловить на слабости. Доверие такого человека можно заслужить только один раз.

Скорпионы – себе на уме. Они непредсказуемы. Не воспринимают критику.

К поставленной цели идет любой ценой, выжимая все соки из своих сотрудников вплоть до нервных срывов и физических истощений. При этом стыда и сожалений не испытывает. Скорпион — начальник из тех, кто считает, что цель оправдывает средство.

При подборе команды в первую очередь руководствуется личными симпатиями. От неугодных избавляется красиво, без лишнего шума и, как правило, чужими руками. Любимчики получают всё. Ненужные в команде игнорируются, потом им корректно дадут понять, что их навыков для работы в команде недостаточно.

Скорпион – начальник человек проницательный. И первое, что бросается в глаза такому человеку – личные слабости подчинённого. Не терпят скандалов, слёз и истерик. Однако, спокойно могут довести любого сотрудника до этого состояния, просто проверяя на прочность.

Ошибок не прощает, но и наказания сразу не последует. В отличие ото Львов – начальников, Скорпионы будут выжидать подходящий момент для мести и наказания. Задевать такого человека нельзя. И вот тогда, когда этот момент настанет, камня на камне не оставит.

Зная о тёмной стороне личности начальника, можно научиться себя правильно вести, чтобы не только удержаться в коллективе, но и добиться в нем успеха. Особенно если работа по душе.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.