Очищение организма в домашних условиях



Содержание

Очищение организма в домашних условиях

В последнее время большинство женщин стали задумываться об очищении своего организма, и это не случайно.

Ухудшение экологии, различные химические добавки в продуктах питания, лекарственные препараты, напряженный график работы и частые стрессы приводят к загрязнению нашего организма, что влечет за собой нарушение работы всех систем организма. Происходит преждевременное старение организма.

Чтобы этого избежать, следует подумать про оздоровление организма и его очищение. Сегодня мы вам расскажем, как это сделать в домашних условиях.



Как очистить организм в домашних условиях

Полноценное домашнее очищение организма должно затронуть все системы нашего организма, начиняя от ротовой полости и заканчивая мочевыводящей системой.

Очищение ротовой полости

Начать следует с языка. Очистить его можно с помощью специальной зубной щетки. Желательно, если такая процедура будет делаться ежедневно при каждой чистке зубов. Она не отнимает много времени и сил, вовремя лишь нужно вспомнить про язык.

Что касается ротовой полости, то ее можно очистить растительным маслом. Лучше будет взять арахисовое масло. 1 ст. л. масла держать во рту в течение 10-15 минут.

Такая процедура позволяет освободить слюнные железы и облегчить выход токсинов со слюной. Делать такую процедуру следует ежедневно в течение 7-10 дней.

Очищение кишечника

Существует несколько способов: очищение кишечника яблоками, кашами, овощами, травами и т.д. Мы хотим предложить вам домашнее очищение кишечника яблоками. Для этого вам придется сделать вечером перед сном клизму. Если вы не знаете, как правильно делать клизму, ниже мы опишем, как делать эту процедуру.

На следующий день после клизмы вам предстоит яблочная диета. Суть ее заключается в употреблении в течение дня только яблок и воды. Такая яблочная диета позволит очистить организм от шлаков и токсинов. В течение дня вам следует съесть 2 кг. яблок кисло-сладкого сорта и выпить 4-6 литров воды. С утра выпиваете стакан воды и съедаете 1-2 яблока.

И так в течение дня с равными промежутками. Распределите яблоки так, чтобы их хватило на 6-8 равных приемов в день. Вот так выглядит домашнее очищение кишечника яблоками.

Очищение сосудов

Очищение сосудов является очень важным мероприятием в процессе общего домашнего очищения организма, т. к. нормальное кровоснабжение обеспечивает хорошую работу всех остальных внутренних органов, а также головного мозга.

Своевременная доставка кислорода и питательных веществ кровью – это основная функция сосудов, и если в них не будет никаких препятствий, все будет в порядке. Известно несколько способов очищения сосудов народными средствами.

Один из таких способов – это очищение сосудов чесноком. Настойка из чеснока готовится следующим образом: 200 г. чеснока измельчается на мясорубке, помещают в стеклянную банку и заливают 200 мл. спирта (не водки), банка закрывается крышкой и ставится на полторы 1,5 недели в темное и прохладное место.

Затем настойка процеживается, при этом хорошо отжимаются остатки. Употреблять внутрь 3 раза в день за 0,5 часа до еды по 25 капель лекарства, растворив их в 50 мл. молока и запить стаканом воды.

Однако, одного чеснока не достаточно, в вашем рационе питания должны содержаться продукты богатые омега-3 жирными кислотами. К ним относятся: морепродукты (лосось, форель, треска, креветки), овощи (редис, капуста, шпинат), грецкий орех, кешью, оливковое масло.

Чеснок можно употреблять внутрь, съедая 1 зубчик ежедневно во время еды. Вот один из способов очищения сосудов народными средствами.

Очищение печени

Очищение печени в домашних условиях можно провести с помощью растительного масла. Это наиболее простой и эффективный способ. Как вы уже догадались, растительное масло придется принимать во внутрь.

Курс очищения печени в домашних условиях составляет пять недель. Пить растительное масло следует по утрам натощак. Первую неделю по пол чайной ложки, вторую – по чайной ложке, третью – пол столовой ложки, четвертую – по столовой ложке, пятую – по пол стакана масла.

Очищение почек

Существует множество способов очищения почек, мы предложим вам один из таких способов. Для очищения почек очень эффективен сок петрушки. Измельчите в блендере свежую петрушку и через марлю выдавите сок. Аналогично можно давить сок и из корней петрушки. Ежедневно пить по 50 мл. сока. Курс такого очищения 2 недели.

Вот некоторые методы комплексного очищения организма в домашних условиях. Делайте полное очищение организма раз в год, и вы будете меньше болеть и чувствовать себя гораздо лучше обычного.

Ну и как мы обещали ранее, мы расскажем, как правильно сделать клизму.

Правильная клизма

Одному правильно сделать клизму можно, но это не совсем удобно. Попросите помощи у близких. Залейте в нее около 2-х литров воды, температура которой 30-35 градусов, все же лучше взять кипяченую воду. Лечь следует на левый бок (это очень важное условие правильной клизмы) и подогнуть ноги к животу. Введите клизму в задний проход и медленно откройте зажим. Вводите воду в течение 2-3 минут.

После этого встаньте и походите. Через 10 минут опорожните кишечник. Через час, полтора, сделайте еще одну такую клизму. Теперь ваш кишечник точно пуст.

Но следует помнить, что частые клизмы ведут к нарушению естественной функции опорожнения кишечника, поэтому всему должна быть своя мера.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, если вы или ваша знакомая проводила очищение организма в домашних условиях, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.