Крем для увеличения груди. Миф или реальность



Содержание

Крем для увеличения груди

Большая или маленькая? Вопрос вкуса, но большинство женщин во всем мире сетуют на недостаточный объем груди и считают, что пышный бюст способствует решению личных проблем, поднимает самооценку, добавляет уверенности в себе и даже стимулирует продвижение по карьерной лестнице.

Из всех средств, способных помочь привести «первые девяносто» в идеальное состояние, самым простым и доступным является крем для увеличения груди.

В ассортименте любой косметической фирмы есть как минимум один продукт для груди, ухода за ней и увеличения размера. Как же выбрать тот, что действительно сделает бюст привлекательным, а ее обладательницу – неотразимой? Попробуем разобраться вместе.



Разновидности средств для увеличения объема груди

По механизму воздействия все косметические средства для груди можно разделить на две большие группы:

  • гормональные;
  • негормональные.

Гормональные средства:

При снижении уровня эстрогенов в крови женщины бюст теряет свой первоначальный размер и упругость, изменяет форму и становится обвислым. Для предотвращения этих нежелательных явлений и существуют гормональные наружные препараты – крема, сыворотки, эмульсии, лосьоны.

В их состав входит ингредиент растительного происхождения, фитоэстроген, который схож по своим характеристикам с человеческим.

В отличие от гормонов, принимаемых внутрь, те, кто использует подобный крем для увеличения груди, могут не опасаться за свою фигуру, поскольку активные вещества действуют локально и не оказывают влияния на общий гормональный фон.

Негормональные средства:

Не содержащие эстрогенов крема также способны положительно влиять на состояние бюста, повышая плотность и упругость кожи, стимулируя синтез коллагена, улучшая приток крови к тканям и способствуя локальному накоплению липидов.

Их эффективность ниже, чем препаратов с фитоэстрогенами, однако у данных средств намного меньше противопоказаний к применению и в целом они более безопасные для здоровья.

Наиболее популярные ингредиенты крема для увеличения груди:

  • Кофеин – обеспечивает подтяжку кожи, способствует обновлению соединительных тканей.
  • Злаковые протеины (пшеница, соя, овес) – дополнительное питание и эффект лифтинга.
  • Ментол и экстракт красного перца – вызывают легкое местное раздражение кожи, усиливая кровообращение.
  • Экстракт плаценты – омолаживающее и выравнивающее действие на клеточном уровне
  • Витаминные комплексы и масла – бережно ухаживают за нежной кожей груди, выравнивают рельеф и помогают удерживать влагу.
  • Экстракты растений – как правило, содержат фитогормоны, глубоко проникающие в грудь и стимулирующие ее рост.

Преимущества и недостатки средств, увеличивающих грудь

Плюсы:

Альтернативой пластической хирургии в борьбе за красивый бюст может стать крем для увеличения груди и для этого есть несколько веских причин.

Во-первых, даже полный комплекс косметических продуктов, предназначенных для улучшения объема и формы, стоит дешевле, чем имплантация солевых или силиконовых вставок.

Во-вторых, риск возникновения нежелательных реакций и осложнений минимален по сравнению с оперативным вмешательством.

Ну и, в-третьих, противопоказаний для применения крема намного меньше, чем для пластики груди.

Минусы:

Разумеется, есть и негативные моменты использования подобных средств. Главное – это то, что эффект от применения проявляется не сразу, а лишь спустя несколько месяцев, в зависимости от исходного состояния груди и возраста.

Также стоит отметить, что ожидать увеличения более, чем на один размер не стоит – крем лишь поможет вернуть молодость груди и слегка подкорректирует ее объем.

Особенности применения крема для увеличения груди:

  • Для достижения оптимального эффекта средства, увеличивающие грудь, необходимо применять на регулярной основе постоянно или курсами.
  • Наилучший результат достигается при комбинировании крема с другими методами для придания объема груди – массажем, физиопроцедурами, контрастным душем.
  • При нанесении крема не рекомендуется затрагивать ореолы сосков, поскольку кожа там наиболее чувствительная и нежная.
  • Гормональные наружные средства нередко выпускаются вместе с биологически активными добавками, стимулирующими процесс увеличения груди.
  • В случае использования крема с содержанием фитоэстрогенов не помешает предварительно получить консультацию маммолога и эндокринолога.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а у вас есть опыт применения крема для увеличения груди, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.