Если я не профессионально плаваю - это пойдет мне на пользу?

Список разделов Здоровый образ жизни Физические упражнения

Описание: Физические упражнения — это методически обоснованы двигательные действия, которые направлены на решение определенных задач, таких как физическое развитие, физическое воспитание.

Сообщение #1 Entifisciff » 19.09.2012, 10:14

Считается что плавание - идеальный вид нагрузки для всех. Если я не профессионально плаваю - это пойдет мне на пользу? Как лучше плавать?
Entifisciff
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 teduttyshoods » 21.09.2012, 23:45

В любом случае плаванье пойдет на пользу. Только не нужно расслабляться, больше плавайте, меньше отдыхайте. Плавайте как удобно вам, пробуйте разные виды!
teduttyshoods F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #3 undindica » 24.09.2012, 21:23

Аквааэробикой - хорошо заниматься.
undindica F
Аватара

Сообщение #4 agelsWoorsee » 10.10.2012, 05:20

Да, конечно, это пойдет тебе на пользу. Дело в том, что, когда ты плаваешь, ты стараешься правильно дышать, а это уже хорошо и полезно. Кроме того, у тебя идет равномерная и при этом неагрессивная нагрузка на все группы мышц. Насчет того, каклучше плавать, посоветуйся с инструктором. Одно можно сказать точно - делай упор не на скорость, а на равномерность движений и дыхания и, что очень важно, на регулярность занятий.
agelsWoorsee
Аватара

Сообщение #5 Best » 10.10.2012, 09:18

Конечно, плаванье один из лучшых видов спорта для развития человека! Щитается, что именно при занятиях плаванье человек развивается максимально пропорционально (посмотрите на плавцов)! + плаванье ето здоровье как и любой спорт!!!
"Я сказал мне не нужна корона? - Я передумал..."
Best M
Аватара
С нами: 7 лет

Сообщение #6 Венера » 11.11.2018, 16:50

Я думаю, в любом случае, да
Венера
Аватара
С нами: 8 месяцев 6 дней

Сообщение #7 TheKarina » 11.11.2018, 19:48

Конечно! У меня были проблемы с позвоночником, три месяца тренировок намного улучшили мое состояние.
TheKarina F
Аватара
С нами: 8 месяцев 6 дней

Сообщение #8 Kaligula » 11.11.2018, 23:37

Конечно, пойдет, заодно и научитесь плавать хорошо

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Кстати, я именно так и поступил в свое время
Kaligula
Аватара
С нами: 8 месяцев 5 дней

Вернуться в Физические упражнения