Вредные продукты питания, из-за которых мы стареем



Содержание

Вредные продукты питания, из-за которых мы стареем

Вредные продукты питания, из-за которых мы стареем

Не секрет, что матушка природа преподносит нам свои дары, не только в виде всевозможных полезных, продлевающих жизнь, укрепляющих здоровье и возвращающих силы продуктов, но и продуктов, забирающих из нас жизненные соки, пагубно влияющих на общее состояние, а то и отнимающих жизнь.

Самые вредные продукты питания, потребление которых необходимо снизить до минимума если вы хотите остаться здоровым человеком и сохранить молодость как можно дольше.

Вредный продукт питания №1 — соль

К таким натуральным продуктам можно отнести, например обычную поваренную соль, которая встречается в природе, фактически, в чистом виде.



Недаром этот продукт называют белой смертью, ведь употребление соли в избыточных, неконтролируемых количествах наносит организму ощутимый вред: нарушения в работе печени и почек, нарушение жидкостного обмена, и в целом обмена веществ в организме и, следственно, повышение давления.

Клетки организма, не получая достаточно влаги, начинают массово отмирать, все органы и ткани организма истончаются, а человек, при этом, испытывает истощение и недомогание.

Однако, следует отметить, что в малых количествах соль полезна, воздействие её регулирует жидкостный баланс всего организма.

Второй самый вредный продукт питания — сахар

Вторым продуктом, который несёт для человека больше вреда, чем пользы, является сахар. В природе в чистом виде такой продукт встречается крайне редко, и если встречается, то не представляет для организма большой опасности, даже может быть полезен.

Гораздо более опасен полученный искусственно сахар, мало того, что чрезмерное употребление его может привести к сахарному диабету, к ожирению, так этот продукт, к тому же, вызывает привыкание.

Человек не может просто взять и перестать есть сладкое, прекращение употребления избытка сахара сразу приводит к нарушениям работы нервной системы, к нарушениям выработки определённых ферментов, что сказывается на психологическом и физическом здоровье человека.

Суточная доза сахара для здорового человека не должна превышать двух чайных ложек, и наименее вредным является рафинированный сахар.

Кофе — враг для организма

Следует отметить ещё один более или менее натуральный продукт, которым не стоит злоупотреблять, это – кофе. Кофе несёт в себе огромную нагрузку на нервную систему человека, а со временем и вызывает привыкание.

Кроме нервной системы страдает ещё и пищеварительная, кофе в разы повышает кислотность желудка и заработать раньше времени гастрит или язвенную болезнь не составит большого труда. Наиболее опасен для организма человека кофе растворимый, очень распространённый в настоящее время.

Самые вредные ненатуральные продукты питания

Из ненатуральных продуктов наиболее опасны транс жиры, которые массово используются в продукции фаст фуда. Не нужно даже много говорить о вреде такой пищи. Почти каждый регулярно питающийся фаст фудом страдает ожирением и многими сопутствующими ему заболеваниями.

[message type=»warning»]Однако такая еда грозит не только ожирением, а ещё и полноценной фактически наркотической зависимостью.[/message]

Дело в том, что она содержит огромное количество усилителей вкуса, некоторые из которых могут вызывать полноценную наркотическую зависимость. А сейчас, ко всему прочему, такие усилители вкуса выходят за рамки фаст фуда и находят своё применение и в других продуктах.

Теперь вы знаете самые вредные продукты питания.

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, по вашему мнению, какие продукты питания являются наиболее вредными, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 1

  • Наталья
    Автор: Наталья Добавлено 17 октября, 2017 в 10:14

    Пальцем в небо… ничего нового

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.