Уже год я плохо сплю, как нормализировать сон?

Список разделов Медицина Неврология и нейрохирургия

Описание: Неврология - раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики.

Сообщение #1 Илюха » 22.09.2012, 00:23

Уже год я плохо сплю. С чем это может быть связано и как нормализировать сон?
Илюха M
Аватара
С нами: 6 лет 6 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Vesgrearf » 24.09.2012, 08:24

Я сам плохо сплю, но это обычно связанно с какими то переживаниями, стрессом. Мне помогает пустырник.
Vesgrearf M
Аватара

Сообщение #3 Escorkborce » 25.09.2012, 02:42

Плохо спишь от домашних животных, или может быть от стресса.
Escorkborce
Аватара

Сообщение #4 Irina » 22.11.2012, 16:34

Бессонница возникает по многим причинам: стресс, неврозы, депрессия. хронические интеллектуальные и психоэмоциональные перегрузки. Но к нарушениям сна способны приводить и неудобные кровать, подушка, пижама, и жирная, обильная еда, чай, кофе, горячий шоколад перед сном, и шум, раздражающий запах, свет, и применение некоторых медикаментов. Приучите себя вечером ложиться отдыхать в одно и то же время и обеспечьте себя комфортом. Перед сном можно выпить теплое молоко с медом, чай с мятой, мелиссой, принять теплую ванну с успокоительными травами. Откажитесь от плотного ужина, не ешьте вечером сладости (заставить бодрствовать может резкий перепад уровня глюкозы), а после 18:00 не пейте тонизирующих напитков. Старайтесь 2-3 раза в неделю заниматься спортом и ежедневно делайте по утрам или в течение дня гимнастику). Но избегайте интенсивных нагрузок перед сном! После ужина хорошо прогуляться, подышать свежим воздухом. Если все перечисленное не подействовало, нужно обратиться к специалисту. Он выявит причину бессонницы и поможет ее устранить. Возможно, будут назначены медикаменты, которые дадут вам возможность поспать, а вашему организму восстановить силы.
Irina F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #5 mart » 10.11.2018, 14:09

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
mart M
Аватара
С нами: 4 месяца 17 дней

Вернуться в Неврология и нейрохирургия