что сделать чтобы прекратился шум в ушах?

Список разделов Медицина Неврология и нейрохирургия

Описание: Неврология - раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики.

Сообщение #1 Никодим » 26.05.2019, 20:01

Периодически возникает шум в ушах. Боли не вызывает, но приятным такое ощущение точно не назвать. При этом не могу определить причин его возникновения... Хотелось бы прекратить возникновение шума, что для этого можно сделать?
Никодим
Аватара
С нами: 8 месяцев 12 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Илонка » 27.05.2019, 20:11

Вылечить шум в ушах сам по себе нельзя. Дело в том, что он является симптомом какого-то заболевания. А потому нужно выяснить в чем проблема и лечить ее!
Илонка
Аватара
С нами: 6 месяцев 11 дней

Сообщение #3 Джиневра » 27.05.2019, 20:19

У меня было время когда часто возникал шум в ушах. По совету подруги в клинику номер 1 Люблино обратилась. Записалась я к ним через http://www.clinicanomer1.ru/ на прием и пришла к врачу в назначенное время. Он меня выслушал и назначил МРТ. Как оказалось, шум возникал из -за нарушения движения крови.
Джиневра
Аватара
С нами: 8 месяцев 12 дней

Сообщение #4 Катя » 12.07.2019, 20:12

Если шумит в ушах, то это серьёзный повод обратиться за консультацией к квалифицированному врачу, так как этот симптом обычно указывает на прогрессирование в теле человека опасных патологий, которые могут быть связаны не только со слуховым аппаратом.
Катя
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 27 дней

Вернуться в Неврология и нейрохирургия