Межпозвоночная грыжа

Список разделов Медицина Неврология и нейрохирургия

Описание: Неврология - раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики.

Сообщение #1 Vinchester » 18.11.2018, 00:55

Уважаемые форумчане, кто-нибудь делал лечебную блокаду при межпозвоночной грыже поясничного отдела позвоночника? У меня уже нет сил жить с этими болями. А на операцию я не могу пока решиться, боюсь, совсем инвалидом стану. Интересуют реальные отзывы. Буду очень признателен.
Vinchester
Аватара
С нами: 7 месяцев 6 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Kaligula » 18.11.2018, 00:58

Приходилось слышать о такой процедуре, но честно говоря, ничего не могу сказать о её эффективности. Но по крайней мере, это лучше оперативного вмешательства. У Вас так сильно болит спина?
Kaligula
Аватара
С нами: 7 месяцев 7 дней

Сообщение #3 Andron » 18.11.2018, 01:04

А это разве лечение? Я всегда считал, что данная процедура является лишь купированием болей, и только. Но если она ещё и лечит, то думаю, сделать её стоит. Ради собственного комфорта.
Andron
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #4 Sandra » 18.11.2018, 01:09

Вы знаете, у меня знакомый что только не перепробовал, от грыжи и болей избавиться так и не удалось. Вынужден был делать операцию, и не пожалел об этом. Сейчас чувствует себя хорошо. Так что поговорите с лечащим врачом, что для Вас лучше в Вашей ситуации.
Sandra
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #5 Illuzionistka » 18.11.2018, 12:05

А какой врач устанавливает этот диагноз? Сразу нужно идти к терапевту? У меня месяц назад начались боли в спине, немного помогает диклофенак, но это временный эффект. Все не доберусь до врача.
Illuzionistka F
Аватара
С нами: 7 месяцев 5 дней

Сообщение #6 mariko » 28.03.2019, 20:46

А диклофенак разве помогает? это мазь?
mariko F
Аватара
С нами: 2 месяца 22 дня

Сообщение #7 Sunshine » 02.05.2019, 20:11

Автор, хирургическое вмешательство- это совсем крайний случай, и не факт, что успешный. Поинтересуйтесь гимнастикой по методу профессора Бубновского, есть масса положительных отзывов. Про его лечение межпозвоночной грыжи без операции можно тут почитать - https://www.bubnovsky-vip.ru/lechenie-gryizhi-pozvonochnika.html
Sunshine
Аватара
С нами: 2 месяца 1 день

Сообщение #8 Zoreothar » 22.05.2019, 13:52

Каких только проблем со здоровьем не бывает. У меня подозрение на грыжу и я очень переживаю. Благо, что проблема с геморроем уже решена. Реліф оказался весьма действенным средством.
Zoreothar
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Вернуться в Неврология и нейрохирургия