Как у беременной вылечить кандидоз, чтобы не навредить ребенку?

Список разделов Медицина Гинекология

Описание: Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Сообщение #1 Quamyenzymn » 08.10.2013, 15:48

Я на 7 месяце беременности, у меня обнаружили кандидоз. Врач сказал, что переживать не стоит— на последних месяцах беременности такое случается очень часто. Правда ли это? И как мне вылечиться, чтобы не навредить ребенку?
Quamyenzymn F
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 09.10.2013, 12:46

Да, действительно, молочница он же кандидоз у беременных женщин встречается очень часто, это связано с гормональной перестройкой организма. Но наличие любой инфекции половых путей может негативно отразиться на течении беременности и здоровье ребенка. Вопрос о назначении препарата должен решать Ваш лечащий врач.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3 777Алекс777 » 29.10.2018, 19:12

Лечение молочницы при беременности очень сложная процедура. Такие болезни лучше лечить еще на этапе планирования беременности. Назначения препарата для лечение кандидоза может только ваш лечащий врач у которого вы стоите на учете и он ведет вашу беременность.
777Алекс777
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #4 Luna » 22.03.2019, 21:05

У меня постоянно молочница выскакивала после посещения гинеколога. Думала, что это в порядке вещей. А потом, когда забеременела и в очередной раз, после осмотра появились эти неприятные симптомы, уже испугалась. За ребенка испугалась. А потом подруга посоветовала сменить гинеколога. И вы знаете, помогло.
Luna
Аватара
С нами: 9 месяцев 14 дней

Сообщение #5 Pupsik » 23.03.2019, 11:16

По этой причине и перестала посещать районную больницу. Нашла частную клинику. Как объяснила мне мой врач, такое может происходить из-за того, что врач берет мазок, затем ей надо сделать пальпацию. Она опускает палец в перчатке во флакон с вазелиновым маслом, а потом делает вам пальпацию. Сколько пациенток столько раз она залезет в этот флакон. А должен быть дозатор.
Pupsik
Аватара
С нами: 9 месяцев 13 дней

Сообщение #6 Murchik » 23.03.2019, 15:52

Да, у меня тоже перестала выскакивать эта зараза после того как я сменила врача во время беременности и стала на учет в Клинику Гинекология в Днепропетровске. Я очень переживала, что бы лечение молочницы не нанесло вред моей дочке. Врач меня успокоил и посоветовал здесь http://gynecolog.dp.ua/index.php/ru/stati/1023-lechenie-kandidoza прочесть про кандидоз у беременных лечение его и как не допустить рецидива. Вылечилась, родила здоровенькую доцю и больше об этой заразе не вспоминаю. Так, что я думаю, вы правы, ведь в частных клиниках все стерильное и одноразовое для каждого пациента.
Murchik
Аватара
С нами: 9 месяцев 13 дней

Сообщение #7 Мирабела » 26.03.2019, 16:56

Мази вряд ли повредят ребенку, но лучше уточнить у доктора. Правда, мази обычно комбинируют с таблетками, а моно они могут и не помочь.
Мирабела
Аватара
С нами: 7 месяцев 17 дней

Сообщение #8 Konsyella » 05.07.2019, 18:36

Данный вопрос очень актуальный, многие женщины в положении сталкиваются с этой проблемой https://zaberemenet-pri-candidoze.ru/gjkjnyj-beremennost-i-kandidoz.html но не стоит заниматься самолечением дабы не навредить ребенку. Только консультация врача, который назначит правильное лечение.
Konsyella
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 месяцев 8 дней

Сообщение #9 ira19840 » 05.07.2019, 21:35

Лучше с врачом проконсультируйтесь.
ira19840
Аватара
С нами: 4 месяца 8 дней

Сообщение #10 pavel444 » 17.08.2019, 22:25

К врачу , однозначно. Я всегда об этом своей половине говорю. Никого самолечения.
pavel444
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #11 aleksa89 » 17.08.2019, 22:28

Сейчас очень много различных методов для лечения, в том числе и чтоб не навредить плоду. В этом вопросе крайне важно найти хорошего врача, знающего врача. Я уже много лет наблюдаюсь у гинеколога Максимова Иветта , мне нравится. Помогает мне всегда , вот сейчас готовлюсь к беременности и так же хочу продолжать наблюдаться у нее.
aleksa89
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #12 Мари » 07.10.2019, 12:34

Сейчас методов лечения fizioterapiya-pri-besplodii.ru очень много. И при беременности их тоже можно использовать. Идите к врачу, он назначит лечение.
Мари
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #13 OrlovaOlyaaa » 08.10.2019, 00:06

Очень сложно мне ответить на этот вопрос, думаю нужно с докторами вам консультироваться. Если что, во многом мне помогал вот этот календарь беременности по неделям https://pupslove.me - там множество полезно информации модно найти об этом периоде и т.д.
OrlovaOlyaaa
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 12 дней

Сообщение #14 Мари » 10.10.2019, 13:21

Как раз таки на последних месяцах беременности кандидоз опасен для ребеночка. Меняйте врача, мой вам совет. Я вела беременность в клинике Альтравита, такого там не было. Врач был очень внимателен к беременным. Я осталась довольна!
Мари
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #15 Stella30 » 09.11.2019, 00:18

Думаю, что Вам стоит доверять Вашему врачу, он лучше знает.
Stella30
Аватара
С нами: 5 месяцев 10 дней

Сообщение #16 КристИна7 » 09.11.2019, 19:31

Кандидоз это обычное грибковое заболевание, его не сложно лечить, по-моему препарат Кандид помогает, но мне кажется, Вам стоит проконсультироваться с врачом гинекологом. Кандидоз может развиться на фоне не правильного питания, поэтому Вам стоит откорректировать Ваш рацион. Вот статья https://www.elevit.com.ua/ru/pregnant/nutrition/ , здесь все о питании для беременных, обязательно прочтите ее, думаю, что Вы там найдете много интересной и полезной информации.
КристИна7
Аватара
С нами: 5 месяцев 10 дней

Вернуться в Гинекология