Изменение цвета кожных покровов

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 Витек » 13.06.2019, 22:27

Всем привет. В последнее время стал замечать у себя желтушность своей кожи, а временами и синюшность. Может кто подскажет, что это может быть, и к какому врачу стоит обратится?
Витек
Аватара
С нами: 10 месяцев 7 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Кармелита » 13.06.2019, 22:31

Ну думаю, что тут нужно обращаться не дерматологу, а к эндокринологу. Так как тут все симптомы гепатита. Если у вас еще и пень болит и пожелтели белки глаз, то точно к нему.
Кармелита
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #3 Oli » 13.06.2019, 22:37

Привет. Тут конечно, точно не скажешь, но как по мне синюшности кожи при гепатите не бывает. Скорей всего у вас проблемы с пищеварительным трактом. Но врач посоветовал верный.
Oli
Аватара
С нами: 9 месяцев 3 дня

Сообщение #4 СветланаV » 13.06.2019, 22:46

Здравствуйте. Желтушность кожных покровов наблюдается у людей, у которых неполадки с поджелудочной железой. Это говорит о том, что в печень ваша разрушается, в связи с попаданиями фермента трипсина в организм. А если появляется синюшность, то это свидетельствует о том, что болезнь поджелудочной железы переходит в острую стадию. Подробней о признаках болезни поджелудочной железы вы можете узнать на этом сайте https://podzhelud.ru/
СветланаV
Аватара
С нами: 9 месяцев 9 дней

Сообщение #5 Den » 26.11.2019, 15:52

С такой проблемой не стоит шутить, обратитесь к специалистам. У меня у знакомой было такое с руками, как оказалось, это все от некачественных инструментов при маникюре. Сейчас она пользуется маникюрными инструментами https://staleks.ua/ высокого качества и отличного материала. Нет ни грибка, ни синюшности конечностей. Все таки следить следует за собой с умом и качеством.
Den
Аватара
С нами: 8 месяцев 8 дней

Вернуться в Дерматология