Как вылечить грибок на ногах?

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 Леонард » 25.05.2019, 21:41

Уже около месяца как на ногах появились участки с шелушащейся кожей. Подозреваю что это грибок. Покупал мазь от грибка, но результат не дала. Может кто с таким сталкивался, как лечили?
Леонард
Аватара
С нами: 10 месяцев 24 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Джиневра » 26.05.2019, 10:28

Не всегда одной мази достаточно чтобы избавиться от грибка. Иногда еще и для внутреннего приема лекарства приписывают. Именно так у меня было, когда подобная проблема возникла.
Джиневра
Аватара

Сообщение #3 Никодим » 26.05.2019, 10:34

Грибок - довольно распространенная проблема. Мне с ней клиника частная в Химках помогла разобраться. Я к их дерматологу через www.himkimed.ru на прием записался. Так вот, он сразу же смог разобраться как лечить. Хотя, на всякий случай, взял пробы для лабораторного исследования.
Никодим
Аватара

Сообщение #4 OrlovaOlyaaa » 26.06.2019, 23:10

Я тоже борюсь с этим максимально.
OrlovaOlyaaa
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 19 дней

Сообщение #5 yanka2121 » 27.06.2019, 09:31

Не занимайтесь самолечением, прежде всего, иначе можете потерять столь драгоценное время, когда можно было вылечить ногти наружными средствами. Я вот запустила и сейчас пью Фуцис 150 - он убивает грибок не только снаружи, но и внутри организма. Лечение длительное, причем на руках быстрее отрастают ногти и период лечения короче , чем на ногах.
yanka2121
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 8 месяцев 9 дней

Сообщение #6 Аленка71 » 09.07.2019, 08:30

Грибок неприятная зараза. Я заразилась год назад, наверное в бассейне. Сначала появилось небольшое покраснение, затем зуд в этом месте. Заказала на аптека. ру. Недорогое, но эффективное лекарство-Мизол. Раствор убивает все грибковые инфекции на ногтях и коже.Основа- нафтифин. Способствует быстрому исчезновению симптомов воспаления, особенно зуда. В течении месяца мне удалось справится с грибком. Главное следовать инструкции и продолжить обработку, даже после исчезновения всех неприятных симптомов, еще хотя бы с неделю.
Аленка71
Аватара
С нами: 7 месяцев 10 дней

Сообщение #7 Оwlet » 14.07.2019, 15:53

А зуд присутствует или только шелушения? Какой мазью пользовались? Я в свое время лечила грибок https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/protivogribkovye-preparaty/lamizil-dermgel-gel-dlya-naruzhnogo-primeneniya-1-15g-21718/ Наверное это лучшее средство от всех видов микозов, избавилась от заразы всего за 2 недели, попробуйте.
Оwlet F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 20 дней

Сообщение #8 Iskra » 31.07.2019, 10:19

Ну тут что самолечение, что не самолечение, с грибком бороться не просто, с помощью врача или без его помощи.
Iskra F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #9 Kater » 31.07.2019, 10:36

Я давно уже пользуюсь услугами сайта китайской косметики, на https://lizmari.ru/ и заказываю разные полезные для тела вещи, так же у них есть там лечебные крема, рекомендую вам посмотреть, так как китайская медицина, нетрадиционная исходит из древних времен и проверенна веками. Сейчас конечно сильно работает заезженный стереотип "Китай", это не правда, все зависит от начальных вложений, китайцы могут делать вещи высокого качества.
Kater
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #10 Komar » 23.11.2019, 11:47

Нужно к дерматологу обращаться, он поможет вылечить грибок и назначит эффективный препарат. А мне узнать причины почему трескается кожа между пальцами на ногах эта https://vashynogi.com/bolezni/gribok/pochemu-treskaetsya-kozha-mezhdu-paltsami-na-nogah.html статья помогла. Основными причинами повреждений кожного покрова на ногах являются:
- Неудобная обувь, которая деформирует стопу.
- Постоянное перегревание или переохлаждение ног.
- Сухая кожа на ногах , склонная к образованию трещин, может быть следствием нехватки витаминов А и Е.
- Эндокринные заболевания, в частности сахарный диабет.
- Аллергические реакции.
- Микоз – грибковая инфекция.
Заражение ног грибком часто происходит при хождении босиком в общественных местах – банях, бассейнах.
Komar
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 17 дней

Сообщение #11 Quilon » 25.11.2019, 17:35

Его сложновато лечить, но если всё делать в комплексе, то проблем не возникнет. Обратитесь в https://7010303.ru , там есть грамотные специалисты, которые помогут с вашей проблемой.
Quilon
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 9 дней

Сообщение #12 Козетта » 15.12.2019, 14:32

Если это грибок, и при лечении ваше средство не дало никакого результата, то вы просто купили не то средство. Ведь грибки бывают разные, а чтобы узнать какой штамм грибка у вас и правильно подобрать средство, нужно сдать соскоб. Исходя из этого, врач назначит вам средство которое будет направлено на борьбу именно с вашим штаммом грибка. Единственное средство которое вы можете использовать при лечении грибка, не сдавая никаких анализов - это Уродерм. Уродерм наносится за пол часа до противогрибкового средства, и тем самым повышает эффективность этих средств.
Козетта
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #13 Dgizella » 25.01.2020, 22:08

Очень осторожно смазывать уксусной кислотой с помощью спички, пока ноготь не отойдет. Затем для профилактики салициловым спиртом.
Dgizella F
Аватара
С нами: 1 месяц

Сообщение #14 JanHammer » 14.02.2020, 14:30

грибок - это то, что не лечится за пару месяцев. готовьтесь, что потратите на это минимум полгода.
JanHammer
Аватара
С нами: 2 месяца 14 дней

Вернуться в Дерматология