Высыпания на голове

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 Малавита » 09.03.2019, 22:14

Добрый вечер. У меня немного деликатная проблема. Очень чешется голова. Сначала думала что у меня вши, но после тщательного осмотра их не обнаружила. Теперь появились множественные высыпания. Что это может быть? И куда обратиться?
Малавита
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Pechalka » 09.03.2019, 22:26

А вы не думали, что это может произойти на нервной почве. Я допустим когда сильно понервничаю всегда начинаю чесаться. Еще у меня было такое при смене шампуня.
Pechalka
Аватара
С нами: 1 месяц 21 день

Сообщение #3 Витек » 09.03.2019, 22:33

Не стоит о таких проблемах расспрашивать в интернете, а бегите быстрей к врачу. Мало ли о какой болезни может свидетельствовать данный фактор. Также вы можете расчесать голову до ран и занести инфекцию.
Витек
Аватара
С нами: 1 месяц 19 дней

Сообщение #4 СветланаV » 09.03.2019, 22:36

У моей сестры тоже были подобные симптомы. Сначала начала шелушиться затылочная область головы, потом это все перенеслось на всю голову. Потом появились высыпания, которые в дальнейшем сливались в единое пятно. Врач поставил диагноз псориаз. Лечение затянулось на долго. Так что не затягивайте с визитом к врачу. Можете обратиться за консультацией в эту клинику https://clinica-paramita.ru/diseases/kozhnye/psoriaz-na-golove/ Они как раз занимаются лечением псориаза на голове.
СветланаV
Аватара
С нами: 21 день 15 часов

Сообщение #5 Катюшечка » Вчера, 22:02

А я склонна к тому, что у Вас просто пересыхает кожа головы, вот и все! Нужно поделать маски для волос, вообщем, увлажнить как-то кожу! И побольше пейте воды!
Катюшечка
Аватара
С нами: 8 часов 34 минуты

Вернуться в Дерматология