Что делать, если у сына-подростка появились прыщи?

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 Enannoxintora » 10.09.2012, 23:28

Что делать, если у сына-подростка появились прыщи?
Enannoxintora
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

Pererojdenie
Money

Re: Что делать, если у сына-подростка появились прыщи?

Сообщение #2 illejence » 26.09.2012, 17:32

Мужчинам, к сожалению, трудно объяснить, что за кожей лица нужен постоянный уход. Они стесняются это делать, особенно если речь о подростке. Но тем не менее вам надо донести до сына, что ему следует очищать лицо 2 раза в день специальными средствами для молодой кожи (лосьон, молочко, гель).
illejence M
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Ponenissibe » 25.08.2014, 15:27

Возможно ваш сын-подросток много сладкого ест, проверьте печень, ЖКТ.
Ponenissibe
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Даша » 10.06.2019, 14:57

Да согласна думаю что сладкое очень сильно влияет на появление прыщей на теле, но я думаю лучше стоит попробовать записаться на прием к дерматологу https://zapismedbook.ru/vrachi/dermatolog/ и точно узнать что происходит с кожой.
Даша
Аватара
С нами: 8 месяцев 16 дней

Сообщение #5 MariMorskaya » 11.06.2019, 15:16

Здесь желательно обратиться к косметологу,он при осмотре может сказать,от чего и проблемная ли кожа либо это надо щитовидку и гормоны проверять,мое мнение лучше в совокупности
MariMorskaya
Аватара

Сообщение #6 anna.kuznetcova87 » 16.07.2019, 23:35

у меня такая проблема была очень долго, после родов особенно видимо гормональный фон сбился и прыщи повылазили как у подростка. Сменила уже 4-го косметолога за 2 года, ничего не помогает. Сейчас выписала мазь дорогую https://mazikrem.ru/izotreksin/. подскажите, кто пробовал, помогает? Есть ли смысл покупать?
anna.kuznetcova87
Аватара
С нами: 7 месяцев 10 дней

Сообщение #7 Катя » 25.07.2019, 10:29

Только сами не занимайтесь их выдавливанием, будет только хуже, могут остаться рубцы на коже и лицо превратится в попу, лучше запишитесь на прием к ксометологу или дерматологу
Катя
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #8 Юля_юля » 06.09.2019, 09:56

Обычно это связано с половым созреванием, но лучше сходите с сыном к дерматологу.
Юля_юля
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #9 Komar » 06.09.2019, 12:14

А меня интересовал вопрос как можно убрать в домашних условиях на лице жировики в этой https://www.kleo.ru/items/zdorovie/kak-ubrat-zhirovik-na-liche.shtml статье нашел решение проблемы. Нужно взять чистую тряпочку, смачить ее в спирте и насыпать сверху 1 ч.л. черного молотого перца, прикладывать компресс к липоме на 15 минут. Повторять процедуру нужно 2-3 раза в день и уже через две недели положительный результат гарантирован.
Komar
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 24 дня

Сообщение #10 Катя » 07.09.2019, 21:42

Пусть по чаще лицо моет, зинеритом мажет, настойку календулу использует, тоже говорят от прыщей хорошо помогает. Если уж ничего не помогает тогда либо смериться, либо записаться к хорошему косметологу https://zapismed.ru/doctors/kosmetolog/
Катя
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #11 upper » 25.09.2019, 21:18

мой сын нормально ел. но были очень большие проблемы с лицом. помог дерматолог. он и таблетки пил, и мазался
upper
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #12 Peretina » 22.10.2019, 19:59

Конечно, к дерматологу нужно сына сводить. Пусть посмотрит, сделает анализы, если нужно. Потом назначит лечение. Нам прописывали ретинола пальмитат. Это обычный витамин А, ничего страшного. Сначала, правда, кожу немного сушило, но потом все вернулось в норму и прыщи прошли.
Peretina
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #13 Anna » 19.01.2020, 14:53

Так это ж нормальное явление для людей переходного возраста. В конце концов, все мы люди. Но раз вас так беспокоят эти самые прыщи, то есть специальные крема уменьшающие эффект акне. Дерзайте.
Anna
Аватара
С нами: 1 месяц 7 дней

Сообщение #14 Dgizella » 25.01.2020, 21:52

Не есть на ночь, исключить жирную пищу
Dgizella F
Аватара
С нами: 1 месяц 7 дней

Вернуться в Дерматология