Не могу вылечить насморк

Список разделов Медицина Оториноларингология

Описание: Оториноларингология - это ветвь медицины, которая специализируется на диагностике и лечении уха, горла, носа, а также патологий головы и шеи.

Сообщение #1 Яся » 27.12.2018, 11:13

Я уже несколько недель не могу вылечить насморк. Всё началось вроде бы безобидно, обычная простуда вызвана наверное переохлаждением организма, так как недавно переезжали в Одессу, на трассе машина заглохла, пришлось померзнуть немного. По приезду тоже дел много навалилось, лечится толком и времени не было. А сейчас голова болит в области между глаз и переносица. Что это может быть? И ещё переживаю чтобы муж не подхватил эту болячку.
Яся F
Аватара
С нами: 5 месяцев 28 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Regina » 27.12.2018, 11:22

Вам надо срочно обратится к лору, симптомы очень похожие на синусит, это воспаление придаточных пазух носа. Как раз не до конца вылеченная простуда может привести к такому заболеванию. Врач наверное сначала назначит рентген или компьютерную томографию, чтобы увидеть локализацию воспалительного процесса и точно установить диагноз, а потом уже назначит лечение. Лучше не тянуть с визитом к врачу, поскольку в тяжёлых случаях делают прокол гайморовой пазухи.
Regina F
Аватара
С нами: 7 месяцев 9 дней

Сообщение #3 Глафира » 27.12.2018, 11:29

Я тоже часто страдаю синуситом, это с работой связано. Когда идёт обострение и голова болит, я грею её под горячей водой, потом сушу феном на сильной мощности и боли постепенно уходят. Ни в коем случае не призываю так делать, просто пишу что мне помогает.
Глафира
Аватара
С нами: 7 месяцев 23 дня

Сообщение #4 ВалентинкаВасильевна » 27.12.2018, 11:34

Если уже синусит есть, то надо следить чтобы не переохладится, голова и ноги должны быть всегда в тепле. Также можно в домашних условиях промывать нос, например смешать мёд, чеснок и морскую соль и сделать такие капли. Сам синусит не передаётся, ведь он является осложнением респираторной инфекции. А вот эта инфекция как раз и заразна.
ВалентинкаВасильевна
Аватара
С нами: 7 месяцев 25 дней

Сообщение #5 Bentley » 18.05.2019, 03:29

У меня примерно такая же ситуация была, мне прописывали Сиунпрет. Очень хорошо помог. Покупал между прочим я его через аптечный агрегатор Он сразу показывает в какой аптеке это средство поболее выгодной цене продается и на карте показывает где она находится. Очень удобно.
Bentley
Аватара
С нами: 4 месяца 13 дней

Вернуться в Оториноларингология