Боль в районе сердца

Список разделов Медицина Кардиология

Описание: Кардиология — раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека.

Сообщение #1 Ксения » 27.12.2014, 23:27

Иногда начинает ныть в районе сердца.. что это?начинаются неполадки в работе серд.-сосудистой системы?
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 xckbrouwyunq » 28.12.2014, 01:39

Возможно у вас межреберная невролгия. Ничего страшного в этом нет. Выпейте корвалол или валерьянки. А что бы точный был ответ сходите к кардиологу...
xckbrouwyunq
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #3 Kira » 06.03.2015, 18:16

Нужно поднять вытянутую левую руку вверх и несколько раз энергично сжать- разжать кулак. хатем опустить расслабленную руку вдоль тела.Неприятные ощущения пройдут. И обязателно в ближайшее ремя сходить к кардиологу.
Kira
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #4 Iskra » 28.08.2015, 12:42

Спасибо за совет, попробовала, это действительно помогает. Я сижу на работе целый день, к вечеру начинает сердце ныть, то ли из за спины, то ли из за старого порока сердца. Мне когда врач сказал, что врождённый порок пропал,я в шоке была..даже купила стетоскоп на медицинском сайте, слушала шумы. Шумы действительно пропали, эхо не показало наличие болезни, а боли иногда появляются, в вечернее время.
Iskra F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #5 vazonov11 » 06.10.2015, 12:42

если зацикливаться на подобных ощущениях, можно внушить себе какое-то заболевания.
vazonov11 M
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #6 natalye » 05.04.2018, 20:45

проверите позвоночник
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #7 alina75 » 07.05.2019, 18:01

лучше к доктору
alina75
Аватара
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #8 MukaLina » 11.06.2019, 22:09

Шумы действительно пропали, эхо не показало наличие болезни, а боли иногда появляются, в вечернее время.
MukaLina
Аватара
С нами: 3 месяца 7 дней

Сообщение #9 Pavell » 29.06.2019, 10:04

Если есть проблемы с сердцем, то лучше сразу обследоваться, тем более что здесь https://kink.ru/centr-odincovo/sosudistaya-hirurgiya есть нормальная эндокринология в Москве.
Pavell
Аватара
С нами: 5 месяцев 8 дней

Сообщение #10 Кира » 14.08.2019, 15:57

с этим шутки плохи, надо провести диагностику, ведь боль в области сердца может быть при различных заболеваниях, даже при таких, которые и не подозреваешь. не шутите с этим.
Кира
Аватара
С нами: 9 месяцев 23 дня

Сообщение #11 Тим » 15.08.2019, 09:56

Я после лечения нашими специалистами уже разочаровался во всем. После тяжело перенесённого инфаркта, последней моей надеждой на восстановление была заграница. По советам, остановился на Израиле, всё таки у них считается лучшая медицина в мире. Узнал, что у них есть лечение и реабилитация именно для туристов и это огромный плюс! Это лучше чем самому ехать, уже будет гарантия. Выбрал клинику imedical.ru, всё о нюансах туда попасть и лечении можете почитать на их сайте, а я могу только сказать, что лучшего сервиса еще нигде не видел, а диагностика - супер! Ценовая политика на некоторые процедуры даже намного ниже чем у нас. Лишнего ничего не назначат, деньги выкачивать не будут! Рекомендую.
Тим
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #12 Катя » 17.08.2019, 12:28

Может у вас врожденная патология клапана сердца, у меня такое было. Попробуйте тут найти и записаться к кардиологу, реальные отзывы пациентов помогут вам в выборе.
Катя
Аватара
С нами: 3 месяца 8 дней

Вернуться в Кардиология