У меня цистит и врач отправил на анализ микрофлоры мочеточника

Список разделов Медицина Урология и андрология

Описание: Урология - область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы и т.д.

Сообщение #1 LimeBlentee » 15.12.2013, 15:18

Врач поставил мне диагноз "цистит" и отправил на анализ микрофлоры мочеточника. Так ли необходимо это исследование, ведь говорят, что оно очень болезненное?
LimeBlentee F
Аватара
С нами: 7 лет

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 16.12.2013, 09:46

При цистите этот анализ действительно необходим, поскольку на основании его данных врач может выявить возбудителя заболевания, узнать его количество и чувствительность к тем или иным антибиотикам. Что же касается болезненности процедуры, то ее степень сильно преувеличена. Необходимые результаты можно получить двумя способами: либо взяв из мочеточника пациента с помощью катетера пробу микрофлоры мочевого пузыря, либо исследовав среднюю порцию мочи, что абсолютно безболезненно. Данные, полученные и тем и другим способом, одинаково достоверны.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Денисенко » 26.07.2019, 20:07

Если не доверяете смените врача или посоветуйтесь в другой клинике для начала. Я посещаю вот эту http://www.narvskaja.spb.ru/lazernoe-udalenie-nov ... ij/lazernoe-udalenie-borodavok и мнению врачей доверяю всегда точно все.
Денисенко
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 месяц 16 дней

Вернуться в Урология и андрология