Учусь ходить без костылей

Список разделов Медицина Травматология, ортопедия

Описание: Ортопедия- раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы.

Сообщение #1 Витек » 11.04.2019, 15:19

Добрый день месяц назад сломал ногу. Гипс уже сняли, но ходить все равно без костылей не могу. Врач сказал что нужно привыкать ходить с палочкой, но я как то боюсь. Но все же хочу купить попробовать ходить. Подскажите где я смогу купить подходящую мне трость в Алматы?
Витек
Аватара
С нами: 2 месяца 24 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Кармелита » 11.04.2019, 15:22

Из личного опыта, скажу вам что с хождением после перелома всегда проблемы. Чем быстрей вы откажитесь от костылей, тем быстрей начнете нормально ходить. Удачи!
Кармелита
Аватара
С нами: 5 месяцев 18 дней

Сообщение #3 СветланаV » 11.04.2019, 15:26

В прошлом году, у меня тоже был перелом коленного сустава. Скрепляли все спицами и проволокой. Ходить было невозможно. Но все же я себя пересилила и через время перешла на трость. Главное, чтобы она была легкая и выдерживала большой вес, уменя был вес 90 кг. при росте 160. Нормально отходила, уже почти бегаю, даже похудела.
СветланаV
Аватара
С нами: 1 месяц 26 дней

Сообщение #4 Pechalka » 11.04.2019, 15:32

Трость это хорошая вещь, и в период реабилитации очень мне пригодилась. Вам ее могут выдать в поликлинике, или же можете купить в аптеке. Но есть один нюанс, они очень тяжелые и не удобные. Я свою у знакомого брала в пользование. Но потом узнала что можно было через интернет заказать. Для примера можете посмотреть и купить трость в Алматы на этом сайте https://medi.kz/catalogs/sticks/ Удачи вам и не болейте.
Pechalka
Аватара
С нами: 2 месяца 26 дней

Вернуться в Травматология, ортопедия