Образование под кожей

Список разделов Медицина Травматология, ортопедия

Описание: Ортопедия- раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы.

Сообщение #1 Леонид Петрович » 08.12.2018, 20:54

Скажите, пожалуйста, что это может быть. На руке появилось плотное образование под кожей. Оно не болезненное, но чувствительное при прикосновении. Может кто-то сталкивался с таким, можно ли избавится от этого народными средствами дома?
Леонид Петрович M
Аватара
С нами: 11 месяцев 28 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Dominica » 08.12.2018, 21:03

Ну о чём вы говорите? Я бы на вашем месте обратилась к врачу, это может быть контрактура Дюпюитрена. У меня в отца такое было. Предлагали сделать операцию в хорошей клинике в Санкт-Петербурге, но он отказался. С годами становилось всё хуже и хуже.
Последний раз редактировалось Dominica 08.12.2018, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Dominica F
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #3 Makar » 08.12.2018, 21:11

А я сам избавился от этого уплотнения. По немного начал выкусывать плотную кожу над образовавшейся шишкой с помощью маникюрных кусачек. В итоге подвижность пальца возобновилась. Никого не призываю так делать, просто делюсь опытом.
Makar
Аватара

Сообщение #4 Toxic » 08.12.2018, 21:15

Ну, я бы не решилась что-нибудь делать самостоятельно, без врача, так можно только ухудшить ситуацию. Сходите в поликлинику, послушайте что скажет доктор, а потом уже по ситуации будете определяться.
Toxic
Аватара

Сообщение #5 Яся » 11.01.2019, 18:49

Леонид Петрович это конечно вам решать, но точный диагноз сможет только врач сказать, контрактура Дюпюитрена это или что-то другое. Мы тут просто высказываем своё мнение. Можете также поискать информацию в интернете, сравнить симптомы, прочесть о факторах риска и методах лечения. Сейчас много ресурсов, где это можно сделать, например здесь посмотрите.
Яся F
Аватара
С нами: 11 месяцев 9 дней

Сообщение #6 VladimirShepel » 02.12.2019, 23:07

Знаете, вам хотя-бы нужно проконсультироваться с хирургом. Может быть ваше образование вообще опасно для жизни.
Рекомендую посетить Центр инновационных медицинских технологий в Киеве в хирургию https://cimt.com.ua/ru/klinicheskie-otdelenija/hirurg . Там вам обязательно расскажут что делать.
VladimirShepel
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 1 день

Вернуться в Травматология, ортопедия