Фиброз печени

Список разделов Медицина Терапия

Описание: Терапия - процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.

Сообщение #1 СветланаV » 02.08.2019, 14:58

Всем привет. На этой неделе была у врача в одной из Московских клиник и мне поставили диагноз фиброз печени. Разъяснений мне никаких не дали. Сказали только что нужно будет узнать степень фиброза с помощью биопсии. А я как то боюсь всех этих хирургических вмешательств. Может кто сможет помочь дельным советом?
Последний раз редактировалось СветланаV 02.08.2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
СветланаV
Аватара
С нами: 9 месяцев 11 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Oli » 02.08.2019, 15:05

Кошмар какой то. Что это за врач такой, что не дает разъяснений по диагнозу. Тем более если назначает биопсию. Может вам лучше обратиться к другому специалисту.
Oli
Аватара
С нами: 9 месяцев 4 дня

Сообщение #3 Кармелита » 02.08.2019, 15:11

Привет. Фиброз - это очень опасная болезнь печени, и похожа на бомбу замедленного действия, которая приведет болезнь к необратимым последствиям. Так что немедля соглашайтесь на биопсию, чтобы узнать стадию развития болезни.
Кармелита
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #4 Pechalka » 02.08.2019, 15:18

Добрый день. Биопсия - это вчерашний день. Сейчас есть другие способы обследования печени, не проникая внутрь хирургическим путем. На ранних стадиях фиброз может проявиться постоянной усталостью, анемией и появлением синяков на теле. Если у вас имеются такие признаки, то у вас точно фиброз печени, и вам следует пройти фибросканирование печени. В Москве вы можете обратиться за данной услугой в этот Гепатологический Центр https://www.gepatit.ru/fcm-elast/
Pechalka
Аватара
С нами: 10 месяцев 10 дней

Сообщение #5 Kuznetsov » 03.08.2019, 10:24

Автор, вы себя не накручивайте заранее, а просто найдите другого более толкового врача и еще раз обследуйтесь. Может вообще с диагнозом ошиблись, такое сейчас часто бывает.
Kuznetsov M
Аватара
С нами: 7 месяцев 26 дней

Сообщение #6 Yevgenia » 03.08.2019, 10:44

Мне даже интересно стало где вы были, в какой клинике, в районной может? Это же ужасно что вам такой врач встретился, тоже могу предположить, что с установлением диагноза вполне могли допустить ошибку. Поэтому присоединюсь к комментарию выше, надо еще раз обследоваться. Автор, вы может знаете клинику на Кропоткинской https://frenchclinic.ru/ ? Почему бы вам не записаться к ним на консультацию?
Yevgenia F
Аватара
С нами: 7 месяцев 26 дней

Сообщение #7 Катя » 03.08.2019, 15:50

Согласна с утверждением - Что это за врач такой, что не дает разъяснений по диагнозу. Тем более если назначает биопсию. Может вам лучше обратиться к другому специалисту.

попробуйте вот тут записаться к гепатологу, ориентируйтесь на отзывы и стаж специалиста. Удачного вам выздоровления.
Катя
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 28 дней

Вернуться в Терапия