Панические атаки, страх

Список разделов Медицина Терапия

Описание: Терапия - процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.

Сообщение #1 Toxic » 04.03.2019, 19:54

С появлением ребенка у меня появился страх, вплоть до панических атак. Я боюсь за ребенка, за то, что он заболеет.Сразу скажу беременность протекала тяжело. Несколько раз лежала на сохранении. Я пока еще кормлю грудью, и замечаю, что после таких приступов молока становится меньше и ребенок не наедается. Я нервничаю снова и снова. Это замкнутый круг, как его разорвать? Живу сейчас у свекрови в Питере.
Toxic
Аватара
С нами: 11 месяцев 4 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 MersEdess » 04.03.2019, 21:58

Такое состояние испытываю многие женщины,которые стали матерями. Это просто боязнь за своего ребенка. Только вам нужно останавливать себя как только вам приходят в голову негативные мысли и стараться их пресекать. Чаще повторяйте про себя мой ребенок здоров.
MersEdess
Аватара
С нами: 9 месяцев 11 дней

Сообщение #3 lessi » 04.03.2019, 22:45

Такие панические атаки могут быть одним из видов послеродовой депрессии. Вам нужно больше отдыхать. Просите помощи по уходу за ребенком у близких.
lessi
Аватара
С нами: 11 месяцев 1 день

Сообщение #4 Albina » 04.03.2019, 23:15

Автор, такие мысли, как показывает практика очень негативно отражаются на наших близких. Как говорят - мысли материальные. Кроме того, что это отражается на вашем ребенке еще и негативно влияет на вас, раз вы сами обратили внимание на снижение количества молока. Вы сами себе создаете. Подумайте над тем, чтобы сходить к психологу, в Санкт-Петербурге можете обратиться сюда https://psy-health.online/
Albina
Аватара
С нами: 9 месяцев

Сообщение #5 Kater » 14.05.2019, 19:44

Вам бы к хорошему психологу.
Kater
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #6 Iskra » 14.05.2019, 19:58

Согласна, вам нужна телесная терапия с психологом для проработки, в любом случае в вас это сидит, и это нужно доставать. Потому как может дойти вплоть до галлюцинаций, а это совсем не хорошо. Может появляться спутанная реальность, и вы перестанете различать что реально, а что придумано вашим разумом.
Iskra F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #7 Оwlet » 03.06.2019, 23:03

Я думаю что в этой ситуации не стоит выжидать когда пройдет само, нужно обязательно обратиться к специалисту, желательно к психотерапевту. ПА не пройдут сами по себе, это нужно лечить. Я больше года принимаю https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/nervnaya-sistema/paksil-tab-po-20mg-30-22327/ психическое состояние пришло в норму и никаких панических атак. Но, вы кормите грудью, прием лекарства нужно согласовывать с врачом обязательно.
Оwlet F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 16 дней

Сообщение #8 Лоуренс » 03.06.2019, 23:31

ну тут только к врачам обращаться, по-другому просто не получится
Лоуренс
Аватара
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #9 SnowFlake » 09.10.2019, 21:01

Я для начала попробовала бы какое-то натуральное успокоительное. Например, Эдас-911. Это гранулы с пассифлорой, их на ГВ можно без проблем. У меня так ушла тревога. Правда, была по другой причине, но тоже по теме здоровья. Не мгновенно, но постепенно становилось лучше и лучше. И дней через 10 я поняла, что этих навязчивых мыслей уже несколько дней как нет))
SnowFlake
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 1 день

Вернуться в Терапия