У моей дочки насморк не проходит уже две недели

Список разделов Медицина Педиатрия

Описание: Педиатрия - наука об отличительных особенностях, отправлениях и болезнях детского организма и основанном на тех особенностях сохранении здоровья и лечении болезней у детей.

Сообщение #1 Enhadnete » 23.09.2012, 07:57

У моей дочки (5 лет) насморк не проходит уже две недели. Мы пробовали промывать носик алоэ, соленым раствором, каланхоэ, но ничего не помогает. Может ли это перейти в гайморит?
Enhadnete F
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 unereitle » 26.09.2012, 19:54

Если насморк длится до 2-х недель, то волноваться не стоит. Если правильно назначенное лечение, то насморк лечится как раз в течение этого времени. А вот если насморк, продолжающийся дольше и сопровождающийся окрашенными выделениями (желтыми, зелеными), подлежит серьезному обследованию. Если вы все, делали что рекомендовали доктора и не помогло, важно сделать ребенку рентген-исследование назальных пазух и пройти осмотр у ЛОРа. Я рекомендую сделать бактериологический посев из носа и зева, и исходя из этого, врач назначит необходимое лечение. По поводу гайморита — это чаще хроническое, и реже — острое заболевание, которое поражает слизистую оболочку гайморовых пазух в районе лба и носа. Не нужно спешить подозревать начало этой болезни при каждом возникшем насморке у ребенка. Его диагностика подтверждается только рентген-снимками. Также жалобы на продолжительный насморк могут быть вызваны другими болезнями (даже инородным телом в носу).
unereitle
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Marik » 27.12.2018, 17:31

«неумение» в принципе вполне нормально. Для того что бы определить время по часовым стрелкам нужен определенный багаж знаний — проверьте, насколько хорошо ваша дочь знает
Marik
Аватара
С нами: 8 месяцев 16 дней

Сообщение #4 Nionilla » 06.02.2019, 16:21

Ну длительный насморк - это уже проблема, тут лучше идти к врачу, не лечить самим. А то мало ли...
Nionilla
Аватара
С нами: 6 месяцев 6 дней

Сообщение #5 krasnyi » 06.02.2019, 20:01

может, поэтому лучше всего обратитесь к доктору
krasnyi
Аватара
С нами: 5 месяцев 16 дней

Сообщение #6 upper » 06.02.2019, 20:47

лучше к врачу. но если бы был гайморит, вы бы уже скорее поняли. болит голова очень.

Добавлено спустя 24 секунды:
может он вообще аллергический?
upper
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 месяцев 15 дней

Сообщение #7 Соня » 10.06.2019, 14:30

Привет всем, я думаю что не стоит тянуть с посещением врача, если у ребенка долго не проходит насморк, в течении долгого времени то может перейти в гайморит. Запишитесь на прием к хорошему врачу тут https://zapismed.ru/doctors/pediatr/. Я всегда записываюсь к врачу с этого сайта, ориентируюсь на отзывы.
Соня F
Аватара
С нами: 1 месяц 10 дней

Сообщение #8 Катя » 12.07.2019, 20:32

Да может, вам стоит записаться к детскому педиатру на прием. Не дожидайтесь ухудшений, чем быстрее посетите врача тем лучше.
Катя
Аватара
С нами: 1 месяц 10 дней

Сообщение #9 Сергей С. » 12.07.2019, 20:37

Enhadnete писал(а):Может ли это перейти в гайморит?
Может, в начале 1995-го у меня такое же было... :sad:
«Движение — это жизнь!» Правда, одни — шевелят извилинами, а другие — хлопают ушами...
Сергей С. M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #10 anna.kuznetcova87 » 16.07.2019, 23:39

Вам пора бы уже бежать делать снимок, возможно и гайморит уже развился
anna.kuznetcova87
Аватара
С нами: 4 дня 12 часов

Сообщение #11 Даша » 18.07.2019, 10:25

Самым правильным поступком будет, записаться к врачу педиатру