Подскажите

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 Лана Перкова » 26.03.2019, 18:27

Всем привет!!! Вопрос по поводу десен, у кого они кровоточат, как у меня. Началось это еще, когда я была беременная. Я думала, что не хватает кальция в организме. Я уже родила, и откормила сына немного больше, но эта проблема никак не уходит. Уже и полоскания пробовала и гели.
Лана Перкова
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Anton Bin » 26.03.2019, 23:46

А вы часто делаете стоматологическую чистку зубов? Если нет, то для начала нужно убрать зубной камень, и купите пасту Парадонтакс. Я всю жизнь страдаю кровоточивостью десен, и эта паста, она просто мое спасение. И зубная щетка должна быть мягкой.
Anton Bin
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #3 Nezabydka » 26.03.2019, 23:48

Автор, вам в любом случае нужно пойти к стоматологу. Я вам могу посоветовать клинику, где сама лечила десна https://fenixsmile.com.ua/lechenie-dyosen/ . Мне сняли отложения с зубов, и назначили курс аппликаций, мне помогло, но у меня было небольшое воспаление, и они у меня не кровоточили.
Nezabydka
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #4 Азиата » 27.03.2019, 09:49

ВЫам нужно обязательно идти к врачу. Вы еще молодая девушка, а такие проблемы потом чреваты выпадением зубов. Вам оно нужно?
Азиата
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #5 Лана Перкова » 27.03.2019, 09:50

Ой, какой кошмар. Я не хочу, чтоб у меня зубы выпадали, записываюсь к врачу. Спасибо за советы.
Лана Перкова
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #6 Алинка » 16.05.2019, 10:59

Автор, на самом деле причин может быть достаточно много. Возможно вам не подходит зубная щетка или паста, которой вы пользуетесь, а может быть ваши десны стали очень чувствительными и поэтому кровоточат. Как вариант, можно попробовать подобрать мягкую зубную щетку. Недавно видела, что у нас в Беларуси на этом сайте продаются зубные щетки фирмы Braun https://braun-shop.by/products/zubnie-schiotki.htm. Посмотрите ассортимент, если же конечно вам подходит территориально.
Алинка
Аватара

Сообщение #7 Кармелита » 26.08.2019, 21:26

Я особой кровоточивости десен не наблюдала. Мне пришлось столкнуться с пломбированием. И стрматолог сказала, что стоит ей чуть нечайно зацепить десну, она начинает кровить. Сказала купить мазь Метрогил дента и мазать, а еще массировать десна. На следующий прием пломбирования я попала уже через полгода. И врач сказала, что десна стали лучше.
Кармелита
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #8 Наполеонша » 26.08.2019, 21:39

Заниматься самолечением конечно не стоит. Полость рта у всех индивидуальная. Что подходит одному, не значит, что подойдет другому. Мне, например, делали курс уколов алоэ, а знакомой с такой же проблемой после осмотра у стоматолога прописали полоскание. Вы можете проконсультироваться у разных специалистов. Можно например в этой стоматологии на бульваре Рокоссовского, если вы в Москве живете.
Наполеонша
Аватара
С нами: 11 месяцев 23 дня

Вернуться в Стоматология